Корка на голове у ребенка 2 года 11 месяцев

Переодически образовывается корка на голове. Зуда и покраснений не наблюдается.

Нет хронических заболеваний
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

По приложенным фото модно предположить себорейный дерматит.

В подобных случаях обычно рекомендуют шампунь , например, mystela (шампунь -пенка), корки насильно не счесывать.

Также можно использовать масло для купания липикар.

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия!
По фото можно предположить проявления себорейного дерматита
В подобной ситуации обычно рекомендовано гель масло Липобейз от себорейных корочек 3 раза в неделю наносить на 15-20 минут на очаг шелушения, затем аккуратно промывать шампунем Липобейз беби увлажняющий
-корочки не сдирать, после купания аккуратно вычесывать расческой или снимать махровым полотенцем
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления себорейного дерматита.
Возможно, имеет место активизация дрожжеподобной флоры - малассезий, это может быть на фоне ослабления иммунитета.
В таком случае можно рекомендовать очное наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Рекомендуются шампуни Цинокап, с дёгтем, серия средств ухода за кожей типа Скин-кап, включая шампунь.
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное, чипсы, газировку.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления по типу себорейного дерматита, частое явление для детей этого возраста

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту с ограничением сладкого

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять детское масло для корочек Mustella 2 раза в неделю, перед купанием

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить , что это себорейные корочки, это вариант нормы у детей до 10 лет. Рекомендовано шампунь липобейз от молочных корочек или мустела , наносить на 3-5 минут , далее смывать, если улучшения не будет , тогда можно добавить белосалик раствор 2 и в день дней 10-14
Здоровья вам