Как жить после аборта по мед показаниям

Здравствуйте мне 38 лет, замужем есть дочь 11 лет. За последнии 2 года у неня произошла 3 аборта все беремености планируемве, желанные. 1 замершая беременость на малом сроке, вторая на 14 неделях замершая и сейчас на 14 неделях по мед показаниям (синдром Дауна). Я не знаю как мне дальше жить, совсем забросила мужа и дочь, все время думаю о малыше которого убила. Чувствую вину перед ним. Очень жалею что согласилась на аборт. Чувствую вину перед мужем что не могу подарить ему еще ребенка и перед дочерью что у нее нет братика или сестренки(она очень хочет). Ненавижу всех беременных и маленьпих детей. Страх что не смогу больше родить, комплекс из за возраста (лет много, поздно уже рожать). Ушла с головой в работу, стараюсь отвлекаться, но не помогает, депресия. С подругами общаться не могу они в положении обе, с мамой эту тему тоже осуждать не могу, муж говорит что я сильно загоняюсь.

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Вам, действительно, очень сложно. То, что Вы чувствуете - это не просто грусть, это глубокая травма, с которой сталкиваются немногие. Ваши чувства абсолютно нормальны в этой ситуации: Вы не "убили" ребенка. Вы приняли медицинское решение в таких обстоятельствах. Замершая беременность и хромосомные аномалии -это трагедии, которые происходят помимо нашей воли. Вы сделали выбор, который делают большинство женщин в такой ситуации: Вы избавили ребенка от страданий. А старшего ребенка от чувства стыда.
То, что считаете своей виной - это проявление любви.
Что происходит с Вами сейчас:
Ненависть к беременным -это защитный механизм. Видя их, Вы видите то, что недоступно Вам, и это невыносимо больно.
"Забросила семью" - потому что все душевные силы уходят на переживание этой травмы.
Уход в работу- это попытка убежать от боли, которая всё равно догоняет.
Что Вам действительно может помочь:
Разрешить себе горевать. Вы потеряли троих детей. Это требует траура. Можно написать им письма, создать ритуал прощания, выделить время для слез (например, 10 минут в день).
Вам важно найти человека, подругу, кого-то близкого кому можно выговориться.
Также важно восстанавливать связь с семьей постепенно. Начните с малого - 15 минут в день посвящайте только дочери (без телефона, без мыслей о работе). Муж, вероятно, тоже переживает, но выражает это иначе. Вы не виноваты. Вы -сильная женщина, пережившая несколько трагедий подряд. Сейчас Вам нужна не критика, а поддержка и профессиональная помощь.
Какие на Ваш взгляд небольшие шаги Вы уже можете сделать?