Консультация гинеколога /

Самопроизвольный аборт — вопрос №2392080

Добрый вечер . Беременность маточная 7-8 недель , по узи было видно плодное яйцо , эмбрион , но сердце биения нет, 22 .08 в обед пошли коричневые выделения , к вечеру уже кровянистые , сразу поехала на узи
отслойки не было , поставили диагноз неразвивающаяся беременность 23.08 произошел самопроизвольный аборт
Была на узи ВРОДЕ как все вышло, назначили антибиотики метронидазол 1 г однократно и доксициклин 100 мг *2 р в день 7 дней . Контроль узи через 14 дней
Вопрос: как долго могут сопровождаться боли в низу живота? Кровянистые выделения понятно что до 14 дней это норма , а вот боль ?
Может что то еще принимать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У вас есть возможность прикрепить УЗИ?
В полости матки точно нет остатков ПЯ?
Принятый ответ
Клиент
УЗИ прикрепить не смогу , его на руки не отдают

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
Сейчас принимайте настойку водяного перца 40 капель трижды в сутки до 7 суток приема. Она эффективно сократит матку. Ректально - дикловит дважды в сутки 3 дня.

Через неделю- контроль УЗИ.
Клиент
Здравствуйте, прошла сегодня узи , врач сказала что сгустки еще есть , нормально ли это ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сгустки это нормально. От их наличия не будет воспаления. Главное, что нет остатков с кровотоком
Клиент
Как понять остатков с кровотоком ? На узи была у врача которому не очень доверяю
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Остатки плодного яйца с кровотоком. Сгустки к ним не относятся. Если нет доверия, лучше переделать узи и прикрепить его к вопросу
Клиент
почему при сокращении матки нельзя пить спазмолитики? Не будет сокращаться и выводить сгустки?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Почему нельзя? Можно. Матка будет сокращаться и со спазмолитиком, настолько, насколько нужно
Клиент
Просто странно , днем не болит а к вечеру начинает болеть . Врач не сказала что можно принимать обезбол
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно принимать. И обезболивающее, и спазмолитики, и комбинированные препараты
Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения и тянущие боли могут быть до 14 дней, это не патология, на всякий случай Пройдите ещё раз УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прошла узи
Врач сказала что сгустки еще есть , нормально ли это?
Гинеколог
Да это нормально, матка ещё будет сокращаться и опорожняться
Клиент
Гинеколог
Конечно можно пить, на сокращение матки это никак не влияет
Акушер, Гинеколог
Валерия, здравствуйте!
Тянущие боли могут быть в течении 2-3 дней, но чаще всего они становятся меньше или вовсе прекращаются, но тогда плодное яйцо выходит, среди кровянистых выделений этого не увидеть.
Все верно, контроль узи через 7 дней, чтобы точно знать все ли вышло.
Принятый ответ
Клиент
Сегодня 4-ый день , а живот продолжает болеть
Акушер, Гинеколог
Валерия, можно использовать свечи Дикловит ректально, по 1 свече 2 раза в день, либо но-шпу
У вас могут быть тянущие ощущения, но все время не должно быть прям схваткообразных болей.