Как облегчить кашель при раке
Как облегчить кашель женщине при распадающей опухоли(её видно). В левом лёгком до 100 г жидкости, а на правое давит опухоль и метостазы. Кашель ужасный, мучает и мешает дышать. Ещё есть сильная отдышка, до химии ещё долго и не факт, что анализы удовлетворят. Что делать с кашлем? Как облегчить? У человека уже нет сил и уверенности, что доживёт до химии.
Проблема не во мне, болеет близким не человек
24 года
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к участковому терапевту для подбора симптоматической терапии, либо направления на госпитализацию в паллиативное отделение. Только в очном порядке можно решить вопрос о назначении препаратов, облегчающих состояние больной. Можно попробовать обеспечить человеку полусидячее положение и увлажнение воздуха в комнате.