Высокое давление
Беспокоит высокое давление ,шум в голове, в общем анализе мочи высокий белок и лейкоциты, в почках присутствуют киста и камень ,чем можно опускать давление в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При повышение давления , в первую очередь , надо попытаться выявить причину ; причины могут быть, как сердечные, так и не связанные с сердцем;
Если говорить о первых это обязательное выполнение Эхокг для исключения структурных изменений сердца
Для скорой помощи в таких случаях рекомендуют Капотен 25 мг под язык или Моксонидин 0.2-.0.4 мг
Скажите , пожалуйста, какие цифры повышения давления, и как часто отмечается повышение ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Сдавали биохимический анализ крови?
Так как учитывая наличие изменений в анализе мочи и по УЗИ важно оценить функцию почек (креатинин и калий), так как нарушение функции почек или её воспаление может приводить ко вторичному повышению давления
Как давно повышается давление и до каких цифр?
Какие препараты на регулярной основе принимаете?
Принятый ответ
Добрый день! как давно вы отмечаете повышенные значения артериального давления, какие максимальные цифры давления и пульса?принимали ли вы ранее какую-либо гипотензивную терапию? есть ли анализы на руках, могли бы вы прикрепить фото?
С учетом дестабилизации цифр АД в таких ситуациях рекомендовано пройти узи сердца и дуплекс сосудов шеи и почек. Так же желательно исследовать кровь на феррритин и гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста данные анализ мочи и если имеется биохимию крови тоже . Подбор препаратов для контроля давления зависит и от сопутствующих заболеваний и данных анализов по которым можно оценить работу почек и печени в том числе . Какие то лекарства уже принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии обычно назначается базовый набор анализов и обследований.
Из анализов это следующие показатели: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, узи почек и надпочечников, сосудов почек, ЭКГ.
Конечно, чтобы подбирать терапию для постоянного контроля давления важно знать функцию почек (креатинин, мочевина), но для экстренного снижения обычно рекомендуется капотен 25 мг или моксонидин 0.2 мг.
На постоянной основе ничего не принимаете?