Красные пятна на слизистой ануса
Добрый день! Ребенку 1 месяц,обнаружила на слизистой 2 красные точки,что это может быть? Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить пеленочный дерматит.
В подобных случаях рекомендуют:
- временное исключение подгузников или минимизация их использования,
-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,
-воздушные ванны,
-отказаться от использования влажных салфеток (если используете),
- Судокрем местно
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это разражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется, не использовать влажные салфетки, чаще споласкивать ребенка под душем, на кожу рекомендуется наносить цикапласт в5 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу, после каждой смены памперса, рекомендуется наносить бепантен, десятин крем или судокрем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Принятый ответ
Добрый день.
По такому виду фото нельзя исключить пеленочный дерматит. В таких ситуациях обычно рекомендуется не использовать влажные салфетки, максимально воздушные ванный, крема с цинком (Судокрем, цинковая паста)
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления пеленочного дерматита.
В Таких случаях обычно рекомендуется
- Менять подгузники не реже, чем каждые 2 часа
- Не использовать влажные салфетки
- Подмывать проточной водой
-Мыло использовать только, если кожа испачкана калом
-При каждой смене подгузника наносить на область поражения специальный барьерный крем (Mustela под подгузник, Bioderma ABCDerm под подгузник, Деситин).
-Проветривать кожу 10-15 минут после снятия подгузник