Описание гастроскопии
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста описание гастроскопии и назначение врача какие лекарства принимать а то ничего не понятно что там написано
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина на фгдс характерна для гастро-эзофагеального рефлюкса, который характеризуется забросом желудочного содержимого в пищевод. По записи доктора рекомендовано:
1. Мотилак по 1 талетке 3 раза в день до 7 дней
2. Нексиум 40 мг за 30 мин до еды в день на 1 месяц
3. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день на 1 месяц
4. Креон 10 тыс ЕД 3 раза в день на 1 месяц
Дарья Андреевна, а там вроде еще какие-то капельницы и какие обследования?
На другой бумаге написан итоприд по 1 табл 3 раза в день за 30 мин до еды на месяц
Внутривенно капельно - фамотидин 20 мг + натрия хлорид 0.9% 200 мл и баралгин 5.0 + натрия хлорид 0.9% 200 мл №5 (5 капельниц)
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию Фгдс доктор пишет отГэрб - это забросы желудочного содержимого в пищевод. А так же описывает под вопросом эпителиому - доброкачественную опухоль. Обычно рекомендуют биопсию образования.
Что касается лечения, там Метеоспазмил 1 к 3 раза в день 1 месяц, нексиум 40 мг за полчаса до еды 1 месяц, Креон 10 тыс единиц 3 раза в день во время еды, мотилак 1 т 3 раза в день 7 дней.
Еще написан Детралекс 1,0 утром 1 раз в день
Натальсид свечи по 1 св 1 раз в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Что вас беспокоит? С какой целью выполняли обследование ? Прикрепите протокол ФГДС.