Осложнения у ребенка после родов

Добрый день. Родила малыша и его сразу забрали, ничего не рассказали что с ним, просто сказали что надо отдохнуть и мне и малышу. Забрали пока меня зашивали после наркоза. Роды были естественные. Но на следующий день, пришел неотолог и сказал, что у ребенка болевой синдром, что может обусловлено тяделыми родами, как для малыша,так и для мамы. Ребенок плохо ест, много срыгивает.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. В таком случае рекомендуется перенаправить вопрос педиатрам, чтобы они смогли Вам помочь и дать свои рекомендации.
Для этого нужно перейти на страницу своего вопроса и нажать на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом» или написать в службу поддержки. Изменить раздел можно в течении 6 часов. Терапевты консультируют с 18 лет.

Принятый ответ

Доброе утро.
Понимаю ваше беспокойство и растерянность. Но в таких случах обычно рекомендуется спокойно и обстоятельно поговить с неонатологом, попросить показать карту, спросить чем лечат ребенка. Просто срыгивания, могут быть из за незрелости нервной системы. Важно знать сколько ребенок набирает, дают ли ребенку антибиотики, или какие лекарства малыш получает еще, подключены ли какие ли аппараты, какие обследования делали ребенку и какие у них результаты. Все эти ответы находятся у лечащего врача и прогнозы может дать только врач, который видит и ведет ребенка.

Принятый ответ

Добрый день. Поздравляю вас с рождением ребенка, понимаю ваши переживания. Важно, что ребенок находится под присмотром мед персонала и врачей. Поговорите повторно с неонатологом, какие анализы, что получает ребенок из препаратов, что кушает.

Принятый ответ

Здравствуйте
Главное, что малыш под наблюдением
Сейчас возьмут все анализы , обследуют
Если роды были действительно тяжелые, то малышу необходимо так же время на восстановление, так как при прохождении через родовые пути - испытывает колоссальные нагрузки
Обычно, в подобных случаях проводят анализы - кровь, мочу, биохимию. А так же обследования - нсг, УЗИ органов брюшной полости.
Уточнить все подробности по результатам - лучше у врача

Принятый ответ

Александра, Здравствуйте!

Гласное не переживайте, на данный момент и Вы и малыш находитесь под наблюдением.

В таких случаях рекомендуют успокоиться, ненервничать, составить ряд вопросов и задать их неонотологу, так как он непосредственно видит малыша.

Понять что происходит с малышом: он лежит под аппаратами или без? Получает ли какие-либо препараты?
Кормят ли малыша и какой смесью, в каком объёме, малыш кушает самостоятельно или через зонд?
Какие цифры по Апгар были после рождения, чтобы понимать была ли гипоксия в родах?