Артрит сустава

Здравствуйте, три дня назад возникла острая пульсирующая боль в суставе стопы, ощущение распипания , покраснение , опухлость, повышение тимпературы в области сустава. Посетила травму, назначили нимесил + омез, плюс анализы, подскажите, пожалуйста, какие ещё исследования и лечение необходимы.

Тонзиллит
37 лет

Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста на уточняющие вопросы:
-В данный момент отечность и гиреремия суставов сохраняется?
- Ваш рост и вес какой?
-Вредные привычки имеются?
- В анамнезе какие хронические заболевания и какие препараты на постоянной основе принимаете ?
- Псориаза нет в анамнезе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, отчётность стопы сохраняется, боли сейчас практически нет, пью нимесил. Рост 167 вес 91. Не курю, алкоголь пару раз месяц. Хрон. Тонзиллит. Никаких препаратов на постоянной основе не принимаю. Псориаз у моего отца, ни у кого больше в семье не выявлен.

Рентгенографию или мрт пораженного сустава проходили?
Инфекционных заболеваний пересенных не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Заболеваний не было, рентген не делали, два раза ходила в травму, оба раза говорили, что не видят смысла делать снимок.

Принятый ответ

В таком случае рекомендуется сделать мрт пораженного сустава или же рентгенографию и узи мягких тканей.
На счет анализов, срб повышен показывает активность воспаления( отек, боли), рф и мочевая кислота в норме.
Если предположить подагрический артрит ( ранее повышение уровня мочевой кислоты должен быть в анамнезе, вредные привычки( особенно алкоголь, пиво).
Если предположить реактивный артрит, то инфекции передающие половым путем, проблемы со зрением, проблемы со стороны жкт и почек должен быть.
Таких изменений Вы не описываете, в таком случае рекомендуется снимок, исходя какие изменения будут рекомендации будут даны. В данный момент прием нпвс при болях и местно мази на основе нпвс рекомендуется.

Здравствуйте!

В случаях подозрения на реактивный артрит сдается мазок на хламидии (не антитела крови, не уреаплазма и микроплазма , а только на хламидии и предпочтительнее именно путем мазка из влагалища).

Так же обязательно проводят рентгенографию стопы.

Так же если по уровню мочевой кислоты исключается подагра (при нормальном уровне мочевой кислоты) далее сдают ОАК, СРБ в динамике.

В диагностике так же учитывают, не ли псориаза? У Вас или даже у Ваших родственников.
Не было ли изменений ногтей, не припухали ли пальцы?
Есть ли ощущения внизу спины?
Утренняя скованность ?

Нет ли жалоб со стороны глаз??

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Добрый день, псориаз есть у моего отца, ни у кого больше не выявлен. Никаких изменений ногтей, пальцев не было , глаза тоже в норме , по утрам стараюсь делать разминку, было предположение, что могла сустав потянуть как-то , в день обострения делала что-то вроде "складочки и пыталась захватить стопу руками. Была два раза в травме , но снимок мне так никто и не сделал.