Консультация пульмонолога /

Здравствуйте. Симптомы болезни начались неделю назад: боль в горле, ломота в теле, температура 37-37,5. За это время пила только ремантадин, сдала мазок на коронавирус (отрицательный).Вчера на дом приезжал врач, послушал и сказал, что хрипов нет, но дыхан — вопрос №381167

Скажите, какими лекарствами помочь вывести мокроту из бронхов? Почему температура не падает ?(второй день пью азитромицин). Какие препараты могут помочь выздоровлению? Нужно ли сдать какие-то анализы?
Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте! Проверь оак, д димер, мою,коагулограмму,ферритин
Педиатр
Пить чистой воды без газа теплой30 мл на кг веса стабильно,Вит С .можно бронхосан в каплях или порошке

Клиент
Маргуба, большое спасибо
Педиатр
Выздоравливайте!)?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Наличие отрицательного мазка, особенно на 7 день после начала заболевания, не исключает коронавирусную инфекцию
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер
Добавить к лечению витамин Д 2000 ед в сутки длительно, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, выдыхание через трубочку в стакан с водой, увлажнение воздуха в помещении.
От кашля начать приём АЦЦ лонг 600 мг 1 раз в день
Клиент
Анна, спасибо Вам!
Терапевт
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови,срб,прокальцитонин,коагулограмму,д-димер.
Сейчас витамин Д 2000 и витамин С 1000 мг в сутки
От кашля хорошо АЦЦ 3 раза в день
Педиатр
Здравствуйте,сдайте ОАК,можно АЦЦ, обильное теплое питье,Виферон.
Клиент
Юлия, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ
температура такая субфебрильная может еще сохраняться длительно, это не страшно.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за подробный ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ацетилцистеин или карбоцистеин хорошо справятся с этой задачей. Особенно вместе с антибиотиком, но не в одной горсти, естественно, а с интервалом 2-3 часа минимум. Азитромицин пьют за 1 час до еды, строго натощак, чтоб он вообще усваивался, иначе эффект будет сомнительный. + нужно смотреть производство предмета, сейчас много фальсификации в аптеках появилось.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте начните ингаляции с флуимуцил а
Клиент
Елена, спасибо