Джесс и беременность, возможно ли это?
Пью джесс уже полгода. 04.11 был ПА с окончанием внутрь. До этого всегда предохранялись, Джесс не пропускала, всегда пила по времени. Спустя 3 часа после выпитой таблетки Джесс по времени, началась диарея. Спустя неделю начала болеть грудь и странные слизистые выделения. Возможна ли беременность? Везде пишут по-разному, кто-то говорит что из-за диареи снижается эффективность таблетки, кто-то говорит что нет. Почему болит тогда впервые грудь, спустя полгода принятия джесс? Но календарь показывал, что 07.11 должна быть овуляция
Здравствуйте, понимаю Ваши переживания, но в данной ситуации беременность маловероятна., так как трёх часов обычно достаточно, чтобы препарат усвоился, и пол года это достаточный срок приёма Кок, чтобы не было овуляции.
Болезненность молочных желез может быть связана со стрессами,физическими нагрузками. Рекомендуется УЗИ молочных желез на 5-7 день цикла, если не проводилось, для исключения кист молочных желез.
Обычно наблюдают в последующих циклах, есть ли болезненность в молочных железах.
Если так же сохраняется болезненность на протяжении 2-3 циклов,нет патологии по обследованию,то возможно, Кок перестал подходить.
Здравствуйте, в последнее время много стрессую, теперь ещё и на этом фоне, получается из-за этого может болеть грудь?
Анна, конечно, гормональный фон на прямую связан со стрессами.
Рекомендуется понаблюдать за циклами последующими. Если есть переживания,можно сдать кровь ХГЧ через 10-14 дней после полового акта, повторюсь, беременность в такой ситуации маловероятна
Хорошо, спасибо большое!
Принятый ответ
Анна, рада быть полезной! Здоровья Вам!
Добрый день. Теоретически контрацептивная активность препарата после диареи могла быть снижена.
Я так понимаю , диарея была в день полового акта ?
Не смотря на то, что беременность маловероятна , необходимо сдать кровь на хгч через 10 дней после ПА.
Здравствуйте, да диарея была в день полового акта
И не понимаю, почему начала болеть грудь, такого не было
Принятый ответ
Сдайте кровь на ХГч или выполните мочевой тест с 14 ноября для спокойствия , но беременность маловероятна
Хорошо, спасибо!
Здравствуйте. Во время беременности кок беременность исключена. Это же контрацепция. Вы можете жить половой жизнью без защиты . После диареи могут быть такие выделения, так как раздраженный кишечник давит на матку и она начинает сокращаться. Это не указывает на беременность. Убивая приём кок она невозможна просто..
Здравствуйте. Беременность в этом случае совершенно точно исключена, Вы давно принимаете препарат и он оказывает контрацептивный эффект, однократная диарея никак не влияет на эффект препарата, Вы можете спокойно жить половой жизнью, препарат продолжайте принимать дальше
Здравствуйте! А если диарея была и следующий день, весь день до вечера?
Снизит ли он эффект? И почему тогда болит грудь?
снижает эффект препарата многократный жидкий стул как вода, такие ощущение в груди на фоне приёма препарата могут быть
Вот на следующий день, весь день, был стул как вода, тогда эффект снижен?
Да возможно произошло снижение эффекта
И что теперь делать? Какие вообще первые признаки на коках?
Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта
Здравствуйте.
Если прием кок всегда был строго по схеме без пропусков, то риск наступления беременности крайне маловероятен, даже после диареи, так как во-первых- диарея случилась уже через 3 часа после приема кок, а во-вторых- снижение контрацептивного эффекта при диарее обычно подразумевает обильный, профузный (жидкий, водой), частый стул, нежели просто эпизод обычной диареи.
Для своего спокойствия можно сдать кровь на хгч через 10 дней от полового акта, результат менее 5 достоверно исключает беременность.
Отслеживать овуляцию по календарю на фоне кок не целесообразно, календарь не соответствует действительности.
Ощущения в молочных железах может быть просто эпизодической реакцией на прием препарата, либо и вовсе- психосоматическим состоянием на фоне переживаний.
Здравствуйте, а если жидкий стул был и на следующий день многократно?
Если многократно, то некий риск снижения контрацептивного эффекта возможен, но всё же в целом- это не частая история.
Однако оценить хгч через 10 дней от полового акта будет целесообразно.
Хорошо, спасибо, но хотела ещё спросить
Вероятность есть беременности? Просто такое впервые и переживаю очень
Просто грудь не болела никогда на приеме кок, но в последнее время часто нервничаю, и частые стрессы, плюс ещё и это
Возможно ли, что грудь болит на этом фоне?
Принятый ответ
Да, конечно боли в груди могут быть с этим связаны.
Вероятность беременности крайне низкая в описанной ситуации, но мы никогда ничего не можем утверждать на 100 процентов, поэтому и рекомендуется оценка хгч.
Хорошо, спасибо большое!