Впч 52 и аллокин
После первой и единственной замершей беременности (анэмбоиония) Проходит планирование беременности с репродуктологом. Прерывание было медикаментозное. После этого сделали : 1. Проверили щитовидка - норма 2. Сдали кровь - принимаем витамин д, фолио и железо 3. Сделали инфекционный скрининг - показал впч 52, и бактериальный вагиноз - пролечили клиндамицином и лактонломом 4. Сделали цитограмму шейки - ascus и клетки с атипией 5. Сделали кальпоскапию - есть нехорошие моменты 6. Итог мне назначили свечи суперлимф и препарат аллокин Вопрос Правильно ли все делаем ? Принимать ли эти лекарства ? Отзывы про препарат аллокин странные и есть страшные . На этом фоне эндометрий хороший, фолликулы тоже, овуляция есть
Добрый день.
На данном этапе вам назначено противовирусное лечение ВПЧ
Но необходимо точно знать что с шейкой матки .
Возможно необходимо сдать биопсию шейки матки.
Но беременность замерла не из за этого.
Алексей, фото приложены.
Вопрос в необходимости этого лечения и выбранного для этого препарата аллокин
Если с шейкой нет злокачественных изменений, то лечение верное.
Чтобы узнать точно есть злокачественные изменения или нет необходимости сделать биопсию шейки матки.
Здравствуйте. Специфического лечения от ВПЧ нет. Все свечи и препараты просто повышают иммунитет от этого вируса.
Вам их назначили, так как аольпоскопию решили повторить, чтоб Вы не остались без лечения.
В любом случае при атипии шейки матки нужно оперативное лечение. Какое, будет зависеть от кольпоскопии: при легкой степени-прижигание, при умеренной и тяжелой степени-удаление шейки матки.
Здравствуйте. Нет противовирусных препаратов с доказаной эффективностью. Он может помочь, а может и деньги на ветер. Чаще достаточно просто поддерживать хороший иммуннитет - и вирус сам эллиминируется из организма. К тому же на зачатие и развитие малыша он не оказывает никакого влияния
Здравствуйте. Результаты хорошие после лечения аллокином и генферон во влагалище 10 дней.контроль мазка на онкоцитологию ,кольпоскопию и биопсию шейки матки. А затем планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Делаете по алгоритму все правильно.
Принимать эти лекарства - решение Ваше, но по всем клиническим рекомендациям - препаратов для лечения ВПЧ нет. Иммуномодуляторы не имеют никакой доказательной эффективности. Если вопрос заключается только в этом - нет показаний принимать Аллокин. Восстанавливайте иммунитет самостоятельно, за счет сбалансированного полноценного питания, прогулок на свежем воздухе, приема витаминов и микроэлементов, умеренной физической активности.