Помогите расшифровать результаты анализов
Маме 62 года, на этой неделе лежала пару дней с температурой 37,8, ломотой. Два дня температура в норме, очен сильная слабость. До приема у врача два дня, прошу расшифровать результаты анализов. Что означают эти плюсы, минусы? К какому специалисту записаться на приём?
Принятый ответ
Здравствуйте. Плюсы-выше нормы,минусы - ниже нормы
Но у вас значимых отклонений нет.
Принимать Виферон 500000 ед 2 раза в день 5 дней , витамин Д 2000 и витамин С 1000 мг в сутки для иммунитета.
Одышка есть? Сатурация какая?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции и возможно анемия. Нужно сдать ферритин. Так же для исключения ковида мазок пцр. Посетить стоит терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте анализы крови похоже на вирусную инфекцию, анализ мочи хороший
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. В анализе крови признаки вирусной инфекции и, вероятно, анемии. Гемоглобин низковат и эритроцитов мало. Нужно сдать ферритин, чтобы исключить железодефицит. Кроме того, нужно исключать коронавирусную инфекцию, сдать мазок из полости носа и ротоглотки на ковид. Обратиться к терапевту для очного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализах крови признаки вирусной инфекции. То что+ это выше норм. Минус- ниже нормы. Можно начать принимать арбидол 100 мг 4 раза в день 5 дней. Нужно сдать полный анализ крови, мазок из зева на коронавирус.
Здравствуйте,по анализу у вас признаки активной вирусной инфекции, анемии. Можете принять арбидол 200 мг 4 раза в сутки,если прошло не больше 2х дней после заболевания. Мазок на ковид. ОБильное теплое питье!Витамины! Увлажнять воздух. Для определения причины анемии можете сдать ферритин после выздоровления, так как сейчас на фоне болезни,он может быть повышен.
В анализах признаки вирусной инфекции, начинайте приём витамина С 500 мг, Д 5000 ме, селена 100 мг, цинка 25 мг
В анализе крови хроническое воспаление, анемия и лейкопения за счёт снижения процессов кроветворения, такие анализы при высоких моноцитах могут говорить об онкологической настроенности организма, либо о дефиците витаминов группы В. Проверьте уровень витамина В12 и фолиевой кислоты, а также займитесь онкопоиском на УЗИ, или сдайте онко маркеры, что правда, не очень дёшево.