Тяжело дышать

Здравствуйте, меня последние две недели мучает проблема, постоянное чувство страха, большое сердцебиение, от которого трясется всё тело, жжение и боль с правой стороны, ощущение "кома" в грудной клетке, невозможно спать, мало сплю, постоянно в тревоге, чувство удушения усиливается при положении лёжа, легла в больницу, обследовали лёгкие (у меня астма), результаты УЗИ и кт хорошие, кардиограмма тоже отклонений не показала, не знаю, что делать, периодически бывает чувство, будто гипервентиляция лёгких, при всём при этом это не обострение приступов, я не задыхаюсь, просто эти ощущения преследуют долгое время и врачи ничего не могут сделать, могут ли это быть панические атаки на фоне постоянного стресса?

Бронхиальная астма
22 года

Здравствуйте! Подобное описание приступов крайне похоже на панические атаки на фоне тревожного расстройства. Крайне тяжёлое и мучительное состояние. Помогают в таких случаях психиатр и психотерапевт. На фоне лечения симптоматика исчезает либо значительно уменьшается. Здоровья вам!