Головокружения от глиатилина

Добрый день.Психиатром был поставлен диагноз генерализированное тревожное расстройства , прописал Пароксетин и глиатилин. Работать тяжело память такое чувство что ухудшилась , не большое головокружение постоянное , и голова как будто "чумная" .Подскажите через сколько это пройдёт? .

нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день! Сколько пароксетина пьете сейчас? Целую таблетку? Сколько дней назад начали прием?

 - отвечает  СпросиВрача –
РУслан
Клиент

Добрый день,Айше. два дня пью целую , а до этого пил по половине с 18 июля.

Руслан, вы можете завтра перейти на 3/4 таблетки. То есть разделить таблетку на 4 части и 3 из них выпить. Так пропить 3 дня, потом уже поднять до целой.
Дело в том, что сейчас ваш организм адаптируется к пароксетину и может быть головокружение. Оно скоро пройдет и препарат далее будет переноситься хорошо. Также вы можете просто переждать это состояние, оно не вредно и не опасно

Препарат для прикрытия вам не назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
РУслан
Клиент

Айше, нет. а что значит для прикрытия?

 - отвечает  СпросиВрача –
РУслан
Клиент

Айше, первые три дня Себион пил ещё

 - отвечает  СпросиВрача –
РУслан
Клиент

Айше, когда я пью читсо Пароксетин без глиатинина , у меня нет состояния спутанного сознания.

В таком случае отлично, отменяйте глиатилин и продолжайте паксил

Пароксетин - ваш основной препарат от ГТР

 - отвечает  СпросиВрача –
РУслан
Клиент

Айше а зачем вообще его назначают этот Глеатинин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
РУслан
Клиент

Айше, я вспомнил врач назначил Глеатинин после моих жалоб на плохую память . Если он вызывает такое стостояния лучше отменить если да то подскажите пожалуйста чем заменить что бы улучшить память

 - отвечает  СпросиВрача –
РУслан
Клиент

Айше, ещё такой вопрос а как быстро проходит адоптация организма к антидепресанту , что бы я мог сесть за руль автомобиля неделя? две?

 - отвечает  СпросиВрача –
РУслан
Клиент

Айше, ещё у меня челюсть ночью сводит , и нас тупает чувство страха с чем это может быть связано ?

Сводит челюсть и чувство страха - это временное явления, пока не начал в полн меру действовать антидепрессант.
Через 2 недели после выхода на 20 мг уже получите более стабильное. Автомобиль можно водить уже сейчас.
Вопрос с памятью зависит от того, сколько вам лет?

Глиатилин можете отменить с чистой душой, он не показан при вашем диагнозе,

 - отвечает  СпросиВрача –
РУслан
Клиент

Айше, Возможно врач мне выписал Глиателин , потому что раньше у меня была привычка снимать тревогу алкоголем .

Принятый ответ

Здравствуйте. Это состояние вызвано периодом адаптации к антидепрессанту. Проходит в течение 3-4 недель приема. Если тяжело переносите, то можно добавить к лечению на это время (3-4 недели) анксиолитик, например атаракс или грандаксин, они помогут в период адаптации стабилизировать состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
РУслан
Клиент

Добрый день, Виолетта Вячеславовна, а зачем вообще его назначают этот Глеатинин ?

я вспомнил врач назначил Глеатинин после моих жалоб на плохую память . Если он вызывает такое стостояния лучше отменить если да то подскажите пожалуйста чем заменить что бы улучшить память?

ещё такой вопрос а как быстро проходит адоптация организма к антидепресанту , что бы я мог сесть за руль автомобиля неделя? две?

ещё у меня челюсть ночью сводит , и нас тупает чувство страха с чем это может быть связано ?

Глиатилин можно отменить. Состояние, в том числе и сниженная концентрация внимания, придет в норму после месяца приёма пароксетина (от момента последнего повышения дозировки). И после это времени вы сможете водить автомобиль, но возможно и ранее (тут все индивидуально).

Принятый ответ

Здравствуйте. Глиатилин тут не уместен. Причины когнитивного снижения в тревожности. Пароксетин повышать нужно медленно, сложно адаптация идет у нему. 10 мг неделю, 20 мг 2-3 недели потом при необходимости 30 мг и 40 мг соответственно постепенно повышая. Параллельно тералиджен, атаракс или грандаксин на первые 2-4 недель для снижения тревожности.

 - отвечает  СпросиВрача –
РУслан
Клиент

Добрый , Татьяна Александровна, а зачем вообще его назначают этот Глеатинин ?

Вам психиатр назначил глиатилин в комплексе возможно.. лучше ему и задать вопрос такой. Адаптироваться организм индивидуально 1-2-3 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан.
Если данное состояние началось после приёма глиатилина, то его можно просто отменить.
Плохая концентрация и сниженная память идут из-за повышенной тревоги. Когда антидепрессант начнет в полную силу работать, то это всё пройдёт.