Головные боли после сидячей работы
Здравствуйте. Беспокоят головные боли после работы ( работаю мастером по наращиванию ресниц, перманент бровей). Была на узи шеи, прикреплю результат. Болит до тех пор пока не выпью обезбол( пью только нурофен или парацетамол, т.к. кормлю грудью) бывает (редко) тошнит при головной боли. Что делать , как облегчить свое состояние , такое практически каждый день. Работу бросить не могу
Здравствуйте!
По узи сосудов обычно исключают атеросклеротические бляшки и острые патологии, ничего из описанного по обследованиям нет.
Голова болит с одной стороны или полностью? Головная боль сопровождается свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением? Какой характер болей (давящие простреливающие/пульсирующие)? Болит от 1 до 10 баллов примерно насколько?
Бывает с одной стороны, бывает с другой , чаще правая сторона с затылка до виска. Боль давящая , пульсирующая. Светобоязни нет, звукобоязни нет, слезоточивости тоже . Хотя не так давно заметила небольшие сосудики в глазах (как будто капиллярчик лопнул) . Бывает менее выражена боль до 5, бывает на баллов 9. Я могу терпеть , надеясь что пройдет, но как правило , ничего не переходит, а только усиливается и все равно приходится пить таблетку. Пожалуйста подскажите как часто я могу пить таблетки ?в разрезе месяца
Нпвс не рекомендуется использовать более 10 дней в месяц.
А не хочется сделать звук тише или яркость меньше?
Спасибо. Во время боли конечно мне ничего не хочется , громко музыку слушать точно 😅 а так все в порядке, светобоязни нет, но у меня в принципе в доме весь свет неяркий и теплый
Если смотреть по интенсивности головной боли, то больше данных за мигрень.
Головная боль напряжения не болит на 9 баллов из 10.
На гв допустимо использовать суматриптан для купирования мигрени(но не более 10 дней в месяц, также как и нпвс), можно рассмотреть прием препарата 50-100 мг на прием. Если будет эффективно, то это мигрень.
Все препараты на совместимость с гв можно проверять на сайте https://e-lactancia.org
Также используется профилактика (амитриптилин, венлафаксин, пропранолол)
К нелекарственным методам для купирования приступа мигрени относятся:
Кофеинсодержащие напитки, крепкий чай, прогулка, плавание, мягкая музыка, упражнения на растяжение мышц шеи, легкий массаж шеи, теплая грелка, сон.
Благодарю за ответ. Когда ранее у меня такое было, я пила омарон , помогал, но сейчас из-за гв не могу его принимать .
Можно еще узнать на сколько это страшно и чем чревато ? Диффузное повышение амплитуды кровотока в магистральных интракраниальных артериях. Гемодинамические изменения более характерны для диффузного вазоспазма.
Принятый ответ
Скорость кровотока меняется ежедневно каждую минуту, сосуды тоже сокращаются все время, эти показатели не оцениваются.