Повышенное давление
Добрый день! Мне 58 лет. Беспокоит каждый день повышенное давление 144-155/98, головная боль, боль над глазами, метеочувствительность. ЭКГ в норме. Веду здоровий образ жизни, гуляю каждый день на свежем воздухе При болях пью брал, дибазол. Как лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста какие препараты принимаете от давления?
Александр, здравствуйте! Принимаю дибазол, брал, корвалол.
Рекомендую Вам комбинированный препарат Ко-Вамлосет 5 мг+160 мг+12.5 м по одной таблетки один раз в сутки.
Также необходимо соблюдать диету, без копченного, соленого на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятна гипертоническая болезнь, требует регулярного приема гипотензивных препаратов.
Можно пока начать престанс 5+5 по 1 таб утром.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Это гипертоническая болезнь.
Пейте ко-периневу 2/0.625 одну таблетку утром.
Сдайте кровь на липидограмму и сделайте УЗИ брахиоцефальных артерий
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего у Вас развивается гипертоническая болезнь, рекомендую принимать престариум 5мг утро и амлодипин 5 мг вечером, вести дневник АД(фиксировать давление утро, обед и вечер) и посмотреть, достаточно ли Вам этих препаратов для коррекции АД, записывайте на протяжении 3-4х недель, по возможности рекомендую исключить солёное на ночь, здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас гипертоническая болезнь. Нужно ограничить потребление соли и ежедневно принимать гипотензивные препараты. Можно начать с Престариум 5 мг утром.
Здравствуйте, вероятнее у вас гипертоническая болезнь. Ведите дневник давления 2 раза в день, минимум 14 дней. Начните принимать престариум 5 мг 1 р в сутки. Сдайте кровь - сахар, липидограмму.