Пятно на глазу
Образовалось пятно красное на глазу. Неприятные ощущение. Давление 140/90. Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением максимально близко. Не обрезайте фото, что бы не терять качество изображения.
Вероятнее всего вы говорите о кровоизлиянии в конъюнктиву глаза.
Прикрепила
Да, это лопнул сосудик в конъюнктиве и кровь скопилась.
Для зрения и глаза не опасно.
Может произойти из-за повышения артериального давления или при физических нагрузках.
Для ускорения рассасывания можно использовать капли Хилопарин-комод 4 раза в день до полного исчезновения крови. В каплях гепарин, если нет аллергии, то они подойдут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это красное пятно - кровоподтек, лопнул сосудик, возможно, на фоне повышения артериального давления. Не опасное состояние, рассосется самостоятельно, как и обычные синяки на теле. Немного ускорить можно с помощью капель Хилопарин-комод 4-6 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией.
Посмотрела фото. Клинически больше данных за субконъюнктивальное кровоизлияние(гипосфагма) - это скопление крови под конъюнктивой. Выглядит жутковато, но не несет за собой угрозы для зрения. Рассасываться такая гипосфагма может от 5 дней до ~2 недель.
Причин возникновения данного состояния может быть много. Подскажите, впервые сталкиваетесь с подобным? Принимаете ли какие-нибудь препараты из группы антикоагулянтов и антиагрегантов (аспирин, клопидогрель, гепарин)? Контролируете ли артериальное давление, отмечались ли за последние дни резкие скачки?
Возможными причинами кровоизлияния так же могут быть механические воздействия(травма, попадание инородного тела в глаз), физические нагрузки-поднятие тяжестей, перенапряжение, перегрев на жаре, так же может наблюдаться при некоторых гематологических заболеваниях.
Хороший вспомогательный эффект при рассасывании гипосфагмы показывает препарат Хилопарин-комод: закапывать по 1-2 кап. 4-5 раз в день.
Для выявления причины данного состояния рекомендуется консультация терапевта, сдать кровь на коагулограмму.
Если остались вопросы, пишите!
Принятый ответ
Добрый день!
Ознакомилась с фото.
Похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Лопнул сосудик, возможно из-за повышенного давления.
Страшного ничего нет, рассосётся самостоятельно, как синячок.
Чуть ускорить процесс можно использовать капли Хилопарин-комод по 1 капле 4р/день до полного рассасывания. А для укрепления сосудов можно использовать Аскорутин по 1 таблетке 2р/день 1 месяц.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрел фото, на нем можно наблюдать субконъюнктивальное кровоизлияние. Грубо говоря, синяк. Такое очень часто происходит на фоне кашля, чихания, рвоты или повышения давления/перепадов давления. Кровоизлияние для зрения не опасно, но чтобы ускорить процесс рассасывания можно порекомендовать капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит рассасывание, по 1 капле 3 раза в день. Кроме этого, можно попить для укрепления сосудов Аскорутин по 1 таб 3 раза в день до 1 месяца под контролем очного осмотра у врача и контролем анализов. Также необходимо постоянно контролировать артериальное давление, не допускать сильных скачков. Желаю крепкого здоровья!
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Произошло субконъюнктивальное кровоизлияние. Под слизистой лопнул маленький капиллярчик. Состояние совершенно не опасно для зрения в целом. Это больше напоминает синячок. Пятнышко будет рассасываться примерно 7 дней. Чтобы ускорить процесс, обычно рекомендуют капли Хилопарин комод 4 раза в день 7-10 дней.
Задавайте ещё вопросы)
Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами и фотографией. Визуально-это похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . В данном случае , обычно рекомендуют следующее: Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день.Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней