Анализы крови и мочи
Мальчик 3,5 года. На сколько плохие анализы и на что обратить внимание
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что он без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, повышены эозинофилы, ребёнок не страдает аллергией?
По оам, без воспалительных изменений.
Вит д3 в норме, норма от 30,в таких случаях рекомендуется вит д3 по 1000 ме ежедневно.
Снижен ферритин, норма от 30,в таких случаях рекомендуется препараты железа, например мальтофер 2 к на кг веса, минимальный курс железа 3 месяца, через месяц контроль оак и ферритина.
Ребёнок кушает продукты богатые железом?
Здравствуйте. Аллергии нет. Есть запоры длительные. Форлакс наш постоянный друг
В таких случаях рекомендуется, сдать кал на яг методом парасеп, соскоб на энтеробиоз 3 кратно и кал на лямблии методом их, если это не сдавали, эозинофилы повышаются не только при аллергии , но и при паразитозе
Ни в каком виде не ест мясо. Рыбу тоже нет. Вообще очень мало ест и выбор продукуктов у него ограничен
Тогда рекомендуется, начать препараты железа.
Железо не повлияет на запоры еще больше?
Может повлиять, тогда рекомендуется, контролировать ферритин, если будет снижаться, 1 раз в месяц, тогда без препаратов железа ни как.
Спасибо
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышены эозинофилы. Это может быть признаком глистной инвазии . В таких случаях обычн о рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп
Либо признаком аллергии .( сдать иммуноглобулин Е)
По анализам признаки загущения крови , перед сдачей анализа выпивать 100-200 мл воды , в течение дня питьевой режим из расчета 30
Мл на кг массы тела .
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, тромбоциты в норме от 150, эозинофилы незначительно повышены, возможно в случае аллергической реакции или глистной инвазии. По биохимии ферритин снижен, в норме от 30, рекомендован профилактический прием препаратов железа. По анализу мочи без воспалительных изменений.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
Железо не повлияет на запоры? Пьем форлакс
Принятый ответ
На фоне приема препаратов железа характерно появление запоров, возможно усиление питания продуктами богатыми железом, и контроль показателей через месяц. В случае снижения прием препаратов железа.
Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Имеются признаки гемоконцентрации крови, сгущения, причина- недостаточное поступление жидкости в организм.
Имеются признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом без явных признаков болезни.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Эозинофилы нормы до 0.5. В данном анализе повышены эозинофилы, что может говорить об аллергии или глистной инвазии, рекомендуется сдать кал методом парасеп трёхкратно. Скажите у ребёнка нет аллергии?
В остальном кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!
По биохимическому анализу крови патологических изменений и воспалительных процессов нет. Анализ соответствует возрастной норме. Железо показатель нестабильный, на него не ориентируемся, Так как при употреблении продуктов с повышенным количеством железа- он будет высокий, как только в организм поступает меньшее количество железа с продуктами -он снижается ниже нормы. Мы ориентируемся на ферритин и общий анализ крови по ним данных за анемию нет.
По представленному анализу мочи, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений тоже нет. Анализ соответствует возрастной норме.
Здравствуйте. Аллергии нет. Длительные запоры. Принимает форлакс
Ну запрор не связан с эозинофилией. Рекомендую сдать всё же кал данным методом, он наиболее точный
Принятый ответ
Парасеп, трёхкратно с интервалом 2 дня
Спасибо