Падение с лестницы

Добрый вечер, подскажите пожалуйста 🙏 Ребенок 4 года упал вчера с лестницы, ушиб возле носа. Но я так и не поняла что в итоге случилось, так как не присутствовала при падении. Я присмотрелась и мне кажется кончик носа поехал не в ту сторону. Может быть такое за счет припухлости? Простите безмозглых родителей, нужно ли делать рентген? С правой стороны где ушиб, нос не дышит

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По механизму травмы и клиническим проявлениям скорее всего просто ушиб мягких тканей лица.
Может быть такое за счет припухлости?
-возможно
Простите безмозглых родителей, нужно ли делать рентген?
-в таких случаях положено для перестраховки:
-осмотр ЛОР врача ,при необходимости врач назначит дообследование
- если у ребенка в течение 2-3 дней после травмы появятся следующие признаки: тошнота, рвота, непрекращающийся плач, чувствительность к шуму, ,сильная или постоянная головная боль,то рекомендуется осмотр нейрохирурга или невролога
.Данные специалисты проводят осмотр ,исследование и назначают соответствующее лечение.
-ссадину обрабатывают антисептиком
Всего самого наилучшего!