Здравствуйте, токсикоз,раздражение
Здравствуйте,я беременна 10 недель очень сильный токсикоз,пью прегинор и хофитол. Из витамин пью фенибион. Не могу совсем спать и раздражение,можно ли на ночь принимать магний б6? И еще очень сильно болит спина,не могу ходить,можно ли принимать нурофен или ибупрофен, там противопоказания только с 20 недель
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, препараты магния, в том числе - Магне В6 (форма «форте» обычно более предпочтительна) действительно могут безопасно использоваться в таких случаях.
Что касается обезболивания, в идеале первой и самой безопасной линией терапии считается именно парацетамол в стандартных, взрослых дозах. И только если он не помогает, можно обсудить прием ибупрофена (в идеале лучшее и самое безопасное «окно» для него - 12-20 недель).
Что касается токсикоза. Есть некие «лайфхаки» для того, чтобы пережить период токсикоза.
1. Все время есть, понемногу, но часто. «Меня тошнит, поэтому я не ем» - плохая стратегия, тошнить будет дольше.
2. Диета BRATT - Бананы, Рис, яблоко, чай и тост (хлеб) - это те продукты, что «заходят» чаще всего.
3. Раскидать по квартире перекусы (орешки, яблочко).
4. Завтракаем НЕ ВСТАВАЯ с постели (съесть; полежать посмотреть на мир - вроде зашло - пытаться вставать)
5. Не готовим еду по возможности, ибо запахи на кухне сильно провоцируют тошноты.
Что касается медикаментозной терапии, на сегодняшний день кроме консервативных хорошо известных мер, «золотой стандарт» терапии токсикоза в плане и эффективности, и безопасности — комбинация пиридоксина и доксиламина. Это препарат Дуоника. Он хорошо изучен и действительно безопасен на любом сроке беременности. И он действительно помогает облегчить жизнь огромному количеству беременных.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно же можно и нужно принимать магний в6 форте 2 или 3 раза в день. Так же экстракт валерианы 3р.день, это вас успокоит. Не переживайте такое бывает у беременных. Из обезболивающих, можно но шпу, или парацетамол, свечи с папаверином ректально. Или в/м но шпу можно уколоть.
Принятый ответ
Здравствуйте, при токсикозе в таких случаях рекомендуется принимать препарат Дуоника по инструкции.
Это препарат с доказанной эффективностью, облегчает состояние, уменьшает или вовсе курирует симптомы токсикоза.
Магний принимать можно, он обладает лёгким седативным эффектом.
Ибупрофен также можно, это препарат выбора среди НПВС у беременных до третьего триместра
А те что я принимаю от токсикоза не помогают?
Прегинор это БАД кому-то помогает кому-то нет ,50/50.
Хофитол не курирует проявления токсикоза, просто помогает печени при нагрузке токсинами
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты с магнием (например, магний В6) могут быть рекомендованы при беременности.
В качестве лечения токсикоза при беременности могут рекомендовать препарат "Дуоника", помимо основного эффекта на уменьшение тошноты и рвоты препарат обладает снотворном эффектом (из-за входящего в состав доксиламина).
Ибупрофен при беременности разрешён не ранее 2 триместра (с 13 недель до 20 недель).
Принятый ответ
Добрый день.
Понимаю Ваше состояние.
Да, приём препаратов магния допустим во время беременности. Принимать препарат важно именно на постоянной основе для достижения необходимого эффекта.
Да, допустимо