Удаление постакне

Добрый день! В зоне ягодиц под нижнем бельем постоянно появляются прыщи, также после них остаются темные пятна постакне. Прыщи появляются только в этой зоне, на лице и в других местах нет. Как можно избежать вновь их появления, может крем какой-то наносить? И какой процедурой можно избавиться от темных пятен после прыщей? Пробовала много разных кремов от постакне, но не помогало, поэтому думаю о процедуре. Благодарю!

Остеохондроз, грыжа
36 лет

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Фолликулита-это воспаление волосяных фолликулов.
Вызывается бактериями: Чаще всего-это стафилококки, стрептококки.
Факторы,способствующие развитию фолликулита и их рецидивов,относят:
-нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи),
-загрязнение кожи,
-повышенное потоотделение,
-смещение рН кожи в щелочную сторону,
-действие высоких и низких температур.

Обычно в таких случаях рекомендуют:
Обработка нательного и с постельного белья (кипячение и глажка).
Ограничить контакт с водой
Не пользоваться мочалкой
Диета с исключением сладкого
Не носить тесную одежду
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7-10 дней

Наружно: Протирать хлоргексидином 3 р/д
Фукорсепт 2 р/д 10 дней
Через 20 минут
Фуцидин крем 2 р/д 14 дней

Поствоспалительная гиперпигментация- -это потемнение кожи, которое возникает после воспалительного процесса или травмы, следствие избыточной выработки меланина в ответ на повреждение кожи.
Данное состояние самостоятельно проходит через несколько месяцев.
Также назначаются •Отбеливающие средства на основе витамина С, койевой кислоты, азелаиновой кислоты (скинорен)
•Также хороший эффект дает фототерапия и пилинги

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Фирдовса Висарханова, благодарю за подробный ответ. А на аппарате м22 будет эффект? И сколько процедур примерно понадобится? Процедура не дешевая. Или может посоветуете на каком аппарате будет хороший эффект.

Эффективнее Люмекка.
Сколько процедур нужно будет сделать вам скажут на очном приеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста
Рада была помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.
При постакне рекомендуется наносить крема с азелаиновой кислотой ( например азелик , скинорен) 2 раза в день 2-3 месяца ).
Среди аппаратных методик эффективна фототерапии , для этого рекомендуется очно обратиться к косметологу для подбора процедуры .

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как пятна постакне .

Таким пациентам обычно рекомендуется наносить гель базирон ас 2,5% 1 раз в сутки вечером длительно , либо гель скинорен /скиноклир 15% 1 раз в сутки длительно.
Данные препараты обладают обесцвечивающим эффектом , а также снижают численность бактерий, то есть снижают частоту рецидивов.

Аппаратные методики , направленные на пятна постакне: фототерапия у врача косметолога
Хорошего вечера!

Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно будет фолликулита и поствоспалительной пигментации от частых высыпаний и стойкости процесса.
Часто провоцирует синтетическое белье, длительное трение, гормональные изменения, купание в горячей воде.
Стараться избегать приём горячей ванны, горячего душа, частого посещение бани, стараться носить широкие хлопок трусики.
При данном состоянии рекомендуется
Гель Клиндовит комбо вечером на 4-6мес вечером. Это местный противовоспалительный препарат как профилактика, лечение высыпаний и постакне.
Утром крем Постакнетин на 6мес, для смягчения и постакне на устранение.
Из аппаратной косметологии - фототерапия-IPl несколько процедур нужно, чтобы увидеть динамику на пигмент.
У косметолога можно пройти курсы пилингов, но совмещать нельзя с препаратом Клиндовит комбо, тогда только наружное использовать рр Зеркалина или Клиндамакс вечером на 3мес, если будут пилинги.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Сергеевна, на аппарате м22 будет эффект? И сколько процедур примерно понадобится? Процедура не дешевая

Принятый ответ

Здравствуйте! Извините, пожалуйста, за поздний ответ. На аппарате М22 даже очень хорошо будет, он достаточно сильный, по количеству процедур среднее количество 5 точно должно быть, вы после 2 процедуры должны отменить осветление и даже качество кожи меняется, только не посещать солярий в это время и не использовать Наружные средства с ретиноидами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте
Фолликулит часто бывает на фоне трений каких либо,потения .
Стараться носить белье хлопок,на регулярной основе эмоленты на эти зоны для смягчения.
Препараты азелаиновой кислоты рекомендуется использовать для осветления очагов поствоспалительной пигментации