Шишка на члене
Здравствуйте! Несколько месяцев назад появилась фиолетовая небольшая шишка на члене ; стала немного светлее и площе, но полностью не проходит Ударов, нагрузок не было Фото прикрепили Пройдёт ли сама или нужно лечение ? Если да то какое ; и что это такое ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по изображению не отчётливо видно образование- по очертанию, вероятно папиллома.
При папилломе генитальной области назначают только удаление на фоне иммуномодуляции. После очного осмотра.
При подтверждении папилломы назначают исследование- ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Здравствуйте! Цвет ее на данный момент светло фиолетовый; несколько месяцев назад был насыщенно фиолетовый
Ощущение что лопнул маленький сосуд и кровь скопилась
Папилома обычно в цвет кожи?
Чаще всего да папилломы ближе к телесному цвету.
Пр подозрении на сосудистый компонент на коже назначают:
Местно венотоник- детралекс гель/ венарус или аналог или гель с Гепарином 2-3 раза в день от 10 дней.
При сохранении образования обратиться очно на приём к специалисту.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Внешне судя по фотографии можно предположить наличие по варикозного узла поверхностной вены полового члена. Возможно , что-то типа плоской папилломы. Если гипотеза верна, то самостоятельно образование не исчезнет. Соответственно необходимо обратиться очно к специалисту для подтверждения гипотезы. Чтобы избавиться от образования, консервативные методы обычно малоэффективные, требуется хирургическое вмешательство. Оно минимально и не требует госпитализации.
Добрый день! Вы были правы, это варикозный узел ; посетили уролога
Ну по крайней мере это не заразно, уже хорошо!
Принятый ответ
Добрый день. По фото возможны разные варианты от папилломы, до сосудистого образования. Очный осмотр дерматолога должен развеять все сомнения и ответить на вопросы. .
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для появления образования
В подобной ситуации обычно рекомендуют выполнить
- осмотр дерматолога очно с целью проведения дерматоскопии
Тактика будет понятна после осмотра
Наблюдение 1 раз в год
Либо удаление методом Сургитрон
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
Принятый ответ
Добрый день ! По вашему фото можно заподозрить папиллому (опираясь на личный опыт) .В подобных ситуациях обычно обращаются к урологу или дерматовенерологу в поликлинику,чтобы достоверно уточнить диагноз.