Сыпь у месячного ребёнка

5 дней назад появилась сыпь на лице месячного ребёнка. Это аллергия? Принимали лекарства: Эспумизан, Колиф лактаза, Бейби Калм, Бак-сет беби. На смешанном питании. Смесь «Нутрилак премиум».

24 года

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
Если сыпь представлена прыщиками,то больше данных за акне новорожденных. Это не заболевание, а физиологическое состояние, без лечения, проходит от нескольких недель до 3х месяцев.
В подобных случаях рекомендуют ежедневно мыть лицо теплой водой, осушать промокательными движениями, не тереть, избегать использование лосьонов,масел, могут усугубить процесс, не выдавливать.
Наружно крем неотанин наносить на красные высыпания тонким слоем 2 раза в день-10 дней, после контакта с водой наносить тонким слоем эмоленты, например крем липобейз беби ИЛИ атодерм биодерма ИЛИ липикар.
Высыпания -акне могут еще появиться и на других участках тела, не только на лице.