Не понимаю данного заключения

можете мне разъяснить по справке? Фтизиатр дала справку, что бы ходить в сад, но в заключении написано: туб.инфицир Это как понять? Рентген чистый, анализы хорошие, диаскин-тест отрицательный. Ничего не пойму

28 лет

Здравствуйте, Оля. Тубинфицирование - это попадание микобактерий туберкулёза в организм ребёнка (часто случайно, при дыхании из окружающего воздуха) и активация его противотуберкулёзного иммунитета. Ребенок при этом здоров, туберкулёза у него нет. Тубинфицирование определяется по положительным реакциям Манту, Диаскин-тест. Не волнуйтесь, Ваш малыш здоров.