Воспаление на верхнем веке
Несколько дней назад выскочил прыщ (внутренний) на верхнем веке, вчера вечером начал болеть и я его попыталась выдавить, но гноя не было На утро сильно отекло веко. Чем быстро снять отек века?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Таких случаях обычно рекомендуют не давить, не ковырять
Наружно обычно рекомендуют фуцидин 3р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Понимаю, что ситуация с отеком и болью очень неприятна и беспокоит Вас.
Однако, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр врача.
В подобных случаях возможно для снятия отека использовать сухой мороз (например, Кусочек льда обернутый в ткани), наружное использование Фуцидина 2-3 р/сут до 7 дней.
При нарастании отека врач очно может назначить инъекционные препараты для снятия отека.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить фуцидин крем 2 -4 р в день в течении 5 дней, внутрь аллервэй по 1 таб в день дней 5-7
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Исходя из фото, вероятно, развился подкожный воспалительный элемент.
В лечении может быть рекомендовано:
Обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином , следом мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней.
Компрессы с Хлоргексидином в течении.
Не травмировать, не выдавливать.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.
Дарья, добрый день!
По фото и описанию так может проявляться очаговое воспаление (возможно фолликулит или фурункул)
Для уточнения диагноза необходима консультация дерматолога или офтальмолога
Сейчас можно рекомендовать:
- фукорцин 2 р/д
- левомеколь под повязку 2 р/д
- ограничить водные процедуры и не тереть данную область
- Если будет нарывать - обязательно к хирургу
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Циндол 2-3 р в день
2. Через 15 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!