Сильный ячмень
Здравствуйте! У моей мамы часто выскакивают на верхнем веке "писяки". Вчера писяк был маленький, мазала верхнее веко блефорогелью. Но сегодня глаз уже очень сильно опух. Чем это лечить? Начала еще прикладывать пакетик заваренной ромашки на глаз. Фото прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно, по фото похож на острый мейбомиит.
Необходимо закапывать комбинированный препарат Комбинил по 1 капле 4 раза в день 4 дня, далее 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня.
За нижнее веко закладываем эритромициновую мазь 2 раза в день на 7 дней.
Через 7 дней Оценка динамики для коррекции лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отек и воспаление приличные.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день.
Вовнутрь антигистамин любой-цетрин, зодак, зиртек, эриус и т.д по 1 таб в день.
Лечение 10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Конечно нужно лечить. Рекомендую капли тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко 2 раза в день. Наверх на кожу века мазь гидрокортизоновую 1 процентную 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин, эриус, цетиризин и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. У мамы выраженный реактивный отёк верхнего века в ответ на острое воспаление в толще века. Скорее всего формируется ячмень. Поэтому необходимо как можно быстрее начать лечение. Рекомендую следующее:
1. Капли комбинированного действия Тобоадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней
2. Через 10 мин наносить на кожу века антибактериальную мазь Флоксал на кожу века и закладывать внутрь 3 раза в день 10 дней
3. Внутрь принять антигистаминный препарата, например, Лоратадин по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Через 5 дней оценить динамику состояния, чтобы подкорректировать лечение, если потребуется
4. Образование не греть и не давить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отек внушительных размеров конечно . Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день в этих каплях содержится и антибиотик и противовоспалительное .
Можно в аптеке если нет этих капель взять похожие по составу : тобрадекс или тобразон или дексатобропт, но они капаются сразу 4р/день .
Наружно нужно наносить гидрокортизоновую мазь 1% 3р/день .
В ночь закладывайте за нижнее веко мазь флоксал или офтоципро что будет в аптеке .
Дома что есть из нестероидных противовоспалительных? ( обезбол)