Шум в ушах после короновируса

При Ковид 19 появился свист в левом ухе. При сдавливании лодошкой на левый висок и около него свист сильнее. Когда вытягиваю вперёд нижнюю челюсть свист усиливается в левом ухе. После лечения ков- 19 через 2-3 дня по семейным обстоятельствам был нервный срыв и плохой сон и появился небольшой шум в обоих ушах (голове?) который ощущается ночью (как после шумной дискотеки).При лёгком сдавливании челюсти шум в обоих ушах приглушается.В итоге я имею шум/гул в обоих ушах + посвистывает в левом ухе. Засыпаю без проблем. Головокружений нет. Мрт слухового прохода - норма, мрт головы - норма, мрт сосудов ГМ - норма. АД в норме. Снижение слуха вроде нет. Но высоко частотный очень тихий звук меньше улавливаю т. к. его перекрывает этот шум

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ковид-новая инфекция, и мымеще не накопили достаточно опыта, чтобы уверенно разбираться во всех ее нюансах. Дает осложнения и на жкт, и на нервную систему. Возможно-и на орган слуха, как у Вас.
Но, может быть, ковид тут и вообще ни при чем. В любом случае-причина иаких состояний сосудистая.
УЗДГ сосудов шеи ответит на все вопросы.
Кроме того-необходимо обследовать вестибулярный аппарат у отоларинголога

Принятый ответ

Здравствуйте.

В первую очередь-исключить патологию слуха.

Необходима консультация сурдолога, с выполнением аудиограммы и тмипанограммы.

Нос хорошо дышит?

Сейчас можно пропить Цитофлавин 2т 2 раза в сутки 25 дней.

Затем Акустик 1к 1 раз в сутки 1 месяц.

Но обязательно обследуйтесь у сурдолога при первой возможности

Татьяна, нос дышит хорошо. Поздно засыпаю 3-4-5 утра. После первого раннего просыпания очень хорошо ощущается этот звон, схожу в туалет, лягу дальше спать и после второго пробуждения шума почти нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Как дышит нос?
Прежде всего вам нужно выполнить аудиометрию и тимпанометрию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как дышит нос? Сделайте аудиограмму и тимпанограмму. Клинически похоже на неврит слухового нерва ( может быть вследствие вирусной инфекции).