Откололся зуб

Удалили зуб мудрости который вылез уже с гноем. Соседний зуб от этого пострадал и начал крошится. Ничего не делала по его спасению так как нет денег на это. Сегодня кушала и зуб отломался и остались только стенки вокруг, что делать? Как удаляют при таком случае зуб? Можно ли кушать в такой ситуации? И что будет если пока что не обращаться к врачу?

Добрый вечер! Нужно обратиться на очный приём, если есть ещё возможность сохранить зуб и восстановить его, то это сделать. Если же уже скол сильный, когда восстановлению не подлежит, то удаление.
По поводу удаления - доктор так же удаляет разрушенные зубы, используя при этом специальные инструменты)