Умеренный дисбиоз
Здравствуйте. Лечила в 02.25 года Гарднереллу и Candida spp. Принимала Тиберал, Флюкостат и Эльжена . Симптомы ушли. Сейчас появилось жжение сдала 25.10 на Фемофлор скрин заключение Candida.spp умеренный дисбиоз. Скажите,Пожалуйста схему лечения.
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста результат анализа, к сожалению не отображается.
В подобных случаях при наличии симптомов рекомендован крем вагинальный Клиндацин б пролонг на 3 дня, при недостаточном эффекте курс можно продлить до 6 дней.
С целью восстановления микрофлоры влагалища капсулы внутрь Дуожиналь ( в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки; в последующие 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки).
Прекрепила результаты анализа
Принятый ответ
Посмотрела анализы,
в таком случае можно использовать или крем вагинальный Клиндацин б пролонг (как я раннее писала), или Залаин (свеча во влагалище однократно).
Здравствуйте.
Чтобы более точно можно было ответить на ваш вопрос не могли ли бы вы прикрепить результат анализа?
Если выявлены только лишь грибы рода Кандида, обычно мы подозреваем «молочницу» и тогда можно обойтись только противогрибковыми препаратами, если выявлены и другие условно-патогенные микроорганизмы, есть нарушение « баланса», то может иметь место смешанной процесс и тогда целесообразным будет назначение комбинированных препаратов.
Прекрепила результаты анализов
Принятый ответ
Вижу результат, спасибо, действительно параллельно есть ещё и другая микрофлора, которая тоже в норме может там обнаруживаться, просто возник « дисбаланс», обычно в подобных случаях может рекомендоваться применение крема Клиндацин Б пролонг в течение 6 дней.
Здравствуйте. С учетам предоставленной информацияюи, вероятнее есть признаки бактериального вагиноза. В подобных случаях рекомендуют клиндамицин пролонг во влагалище шесть дней. По окончанию лечения любой пробиотик внутрь один месяц
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, имеющиеся результаты анализов.
При наличии кандиды лечение совместно с партнёром.
Так же дисбиоз во влагалище зависит от дисбактериоза в желудочно кишечном тракте.
Прекрепила результаты анализов, партнера нет
Принятый ответ
Возможно этого было недостаточно для лечения , в этом случае рекомендуется Тержинан 10 дней во влагалище, флуконазол пропить на 1,4,7,10 дни лечения по 1 таблетке
Анна, здравствуйте!
По прикрепленным результатам можно предполагать наличие признаков бак вагиноза + кандидоза.
Обычно, рекомендуют лечение по согласованию с лечащим врачом,например, такими комбинированными препаратами как Клиндацин Б пролонг или Нео - пенторан.
Добрый день, Анна! Можно при такой ситуации использовать макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней, для интимной гигиены наружно на ночь лактацид мыло с красной этикеткой. В будущем , если будет рецидив в течение полугода, то надо будет использовать более длиительную схему, когда любой препарат от молочницы используется 6-10 дней и затем 1 раз в неделю 6 месяцев. так же обратить внимание , что провоцирует молочницу. Часто это может бытькакая то стрессовая ситуация.
Принятый ответ
Можно пропить пробиотик, как вариант лактобаланс по 1 кап раз в сутки 4 нед, можно принимать на фоне использования свечей.