Подозрение на красную волчанку
Есть файлы анализов,как их можно расшифровать?помогите
Здравствуйте!
По результатам пройденных лабораторных исследований отклонений в норме не наблюдается, все в пределах нормы( лейкоциты только незначительно снижен)
Скажите пожалуйста температура тела нормальная?
Высыпании нет?
На солнце кожа, как-то реагирует?
Суставные боли есть? Если да, то какие суставы болят?
Добрый вечер доктор,высыпания на лице летом от солнца,других отклонений нет.Это лечится если это волчанка?
Такие высыпания? Фото прикреплен? Если да, то не такие высыпания при СКВ наблюдается, а также в сданных анализах все в пределах нормы, нет повода для беспокойств.
Доктор спасибо большое,может ещё какие то нужны анализы?или просто беречь лицо от солнца?
Принятый ответ
Без антител к днк не встречается скв, могут назначать много обседований, но для этого должны быть показания, лечащий врач будет лечить жалобы, а не анализы, анализы и другие обследования сдаются для постановки диагноза, в данном случае учитывая такие жалобы и уже сданные анализы, подтверждают недостаточно критериев для СКВ.
Доктор вопрос закрыт, спасибо 😘