Пятно на головке члена. Никак не беспокоит.
Здравствуйте. Около 4-х месяцев назад появилось красное пятно на головке члена. Само пятно никак не беспокоит, не зудит и не болит. Обратился к врачу урологу, сдал анализы(см. в фото), поставили диагноз баланит, назналичили мазать бепонтеном. Мазал пару недель, результата не наблюдал и перестал мазать, в данный момент улучшений нету. По ощущениям за это время пятно переместилось из изначального места и увеличилось в размерах.
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для клиники баланопастита,скорее неспецифического,тк если бы был кандидозный-зуд был бы.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Крем тридерм 2 р в день 10 -14 дней
2. Бепантен плюс 2-3 р в день 3 недели
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для развития
Баланита неспецифического
В подобной ситуации обычно рекомендуют Покой: в отношении мастурбации и секса в любом виде
- выполнить анализ крови для определения глюкозы
- выполнить обследование через гастроэнтеролога жкт
Рекомендуют
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- нейромультивит 1 и в день месяц
- Вит Д 5000 ед Солгар 1 т утром с жирами 3. Мес, далее 2 тыс ед длительно
- баланекс кидс крем утро - вечер
- бепантен плюс днем 1-2 раза
- ванночки с ромашкой, если мокнет вечером
Гигиена дет мылом атодерм 2 раза в день
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита ( баланопостит) на фоне трения . При таких высыпаниях обычно рекомендуют бепантен крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть проявлением неспецифического баланита.
Он часто возникает на фоне микротравм, раздражения гелем/мылом, смазкой, трения.
Это не относится к ИППП.
Рекомендуется в лечении в подобных случаях:
Баланекс гель наносить 2р в день 10 дней.
Обмывание 1–2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть.
Во время лечения — исключить половые контакты.
Стирать и менять нижнее белье ежедневно, лучше х/б
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита, по анализам все в пределах допустимого, отклонений патологических нет.
Часто провоцирует нарушение гигиены, погрешности в питание, трение тесной одежды.
При данном состоянии рекомендуется
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен за час до или после Акридерм ГК и далее оставить до полного разрешения.
Гель Гельтек for intimate hygiene для личной гигиены.
Стараться свободное хлопок нижнее белье.
Избегать длительного трения.