Головная боль пульсирующая

Весь день болит голова подозреваю что это и есть мигрень Лобная часть и пульсируют виски Приняла пенталгин Как будто просто воды выпила

.
43 года

Здравствуйте! Наиболее часто причиной головной боли являются головная боль напряжения и мигрень. Подскажите, по характеру боль бывает только ноющая, или бывает сжимающая, распирающая, пульсирующая, жгучая? Она одно или двусторонняя? Сопровождается тошнотой и рвотой? Яркий свет или громкий звук могут усилить боль? Физическая нагрузка ( подъем по лестнице, выполнение бытовых дел) могут усилить головную боль? Кашель, чихание, натуживание усиливают головную боль? Как давно болит голова или это головная боль, которая возникла впервые в жизни? Как часто она бывает? Она только утренняя или бывает и вечером? Накануне её возникновения было какое-либо эмоциональное перенапряжение, стресс?