Короткая кость носа
Очень смущает длина кости носа 5,1! В интернете пишут, что норма от 5,7. Просьба посмотреть в совокупности со всеми показателями, норм это? Или нужно дообследоваться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой показатель не считается патологией, чтобы полностью оценить Есть ли риски хромосомной патологии нужно знать расчет рисков, прикрепите пожалуйста всё обследование к вопросу Для более точных рекомендаций
Добрый день, добавила
Спасибо ознакомилась, по обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений, ребёнок растёт здоровым
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас срок беременности? Прикрепите результаты первого скрининга. Расчёт рисков по хромосомным патологиям оценивается в комплексе, не только по одной носовой кости. Не забываем про индивидуальные особенности, все разные.
Добрый день, добавила
Очаровательный носик на фото. Длина носовой кости имеет важность только во время первого скрининга. Хромосомных патологий у малыша нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно приложенным результатам обследований малыш развивается в абсолютно нормальных показателях.
Длина носовой кости является одним из маркеров хромосомной аномалии только на первом скрининге и только по совокупности всех показателей: ультразвуковых и биохимических. Далее по сроку размер носа приобретает индивидуальные черты.
Все в порядке. Ждите рождения здорового малыша
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на хромосомные патологии на синдром Дауна, Эдварса и Патау низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для дообследования и инвазивной диагностики у вас нет.
Благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Длина носовой кости 5,1 мм — это нормальный вариант для текущего срока. Она просто ближе к нижней границе нормы, но сама по себе ничего не значит, если остальное в порядке. УЗИ, скрининг и анатомия плода нормальные, значит, поводов для беспокойства нет и дообследования не требуется. Берегите себя🍀