Белые десна у младенца

Добрый день! Ребенку 4 месяца, заметила что на дальней части челюсти белые десна, беспокоит не стоматит ли это? Так же дальняя часть неба и на одной из боковых сторон покраснения, что это может быть и чем это обрабатывать? Родственники настаивают на обработке рта зеленкой "на всякий случай", не навредит ли это ребенку?

30 лет

Здравствуйте, Виктория!
Обрабатывать ротовую полость зеленкой не рекомендуют !
Малыш спокойно сосёт? Не беспокоится ли во время кормления?
На фото можно предположить нормальное молочное нёбо малыша, на стоматит не похоже

Здравствуйте!
Мы на ИВ, последние 5 дней плохо ест, часто выплевывает бутылочку

Принятый ответ

На фото нормальная слизистая у малыша

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что воспалительных изменений нет, обрабатывать ни чем не рекомендуется, это так анатомически,оно со временем само пройдёт, не переживайте, всё хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото имеет место особенности строения слизистой полости рта, так выглядит челюсть, просвечивая

Как правило, в подобных случаях, специальных действий не требуется

Обрабатывать слизистую "зелёнкой" не рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото нет никаких отклонений, на снимках обычное строение твёрдого нёба и десен. Признаков стоматита нет

Конечно, в таком случае нельзя обрабатывать слизистую зеленкой, это может вызвать сильное раздражение

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото абсолютно нормальная слизистая ротовой полости, это индивидуальное её строение и цвет.

Никакая обработка не нужна, тем более зелёнкой. Зелёнкой давно уже не рекомендуют обрабатывать.

Если ребёнок спокойно кушает при кормлении, то тем более все хорошо.

Здравствуйте!
Мы на ИВ, последние дней 5 плохо ест, часто выплевывает бутылочку, раньше съедал 150-180 гр за раз, сейчас от 60 до 140 за раз