Место укуса
Здравствуйте меня еще в августе кто то укусил какое то оч мелкое насекомое, момент укуса отчетливо помню было прям больно, я смахнула машинально и собственно все. Затем место паспухло и покраснело мазала акридерм адвантаном около недели, опухлость спала и я собственно забыла об этом, видела немного места укуса, но не акцептировала внимание а сегодня почесала ногу, и соотвественно только после этого поняла что почесала именно в том месте укуса и вот прилагаю фото этого места, красное оно потому что сразу после того как почесала сфоткала но меня волнует именно вот эта точка получается это не заживает ранка, очень напугана((выкладываю фото которое сразу после укуса было потом фото примерно через недели 3 и последнее фото это вот сегодня после того как я его почесала
Ирина, здравствуйте!
По фото это больше похоже на ранку на месте содранного воспалительного элемента или вросшего волоска.
Скорее это просто совпадение с местом укуса.
Рекомендуется обработка Хлоргексидином, следом крем Фуцидин или мазь Левомеколь 3 р в день до заживления.
В случае появления отека, боли, выделений из ранки, появления уплотнения очно показаться дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На первых фото, действительно, характерно для укуса насекомого,по лечению все правильно проводили, сейчас на последнем фото поствоспалительная пигментация и ранка, она может длительно проходить после укусов, поддерживает эпиляции, рост волоса в этой зоне трение тесной синтетической одежды Не переживайте, внешне опасного и подозрительного нет.
Сейчас обработать водным раствором хлоргексидином 2 р в день 3дня.
Мазь Левомеколь 2 р в день 3дня.
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется детальнее осмотреть у врача в дерматоскопе
Возможно вросший волос в этой зоне вдобавок
На данном этапе рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например фуцидин или левомеколь
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, видимо, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день. 10 дней.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления инфицированного дерматита после укусов насекомых.
Рекомендации:
Зиртек по 1 таб 1 раз в день на 10 дней
крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней.