Консультация гинеколога /

Задержка месячнных — вопрос №1551001

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимала ОК ЛИНДИНЕТ -30 на протяжении 4 лет,в июле отменила их,месячные прошли в августе с небольшой залержкой, сейчас задержка уже неделю, низ живота и грудь как перед месячными болит и тянет,
Был незащищённый половой акт около месяца назад но тесты все отрицательные, подскажите что делать в этой ситуации и когда ждать месячных?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. После отмены Кок цикл может восстанавливаться 2-3 месяца, это нормально. Для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ. Если в ближайшее время менструация не начнётся, то Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после приёма Кок цикл может восстанавливаться в течении 3 месяцев. Задержка 7-10 дней это нормально. При задержке более 10 дней пройдите узи органов малого таза

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если тесты отрицательные, значит, это просто задержка. Задержка раз в год "имеет право" быть у самой здоровой женщины.
Считается, что если задержка достигнет 10 дней, можно пройти узи, исключить кисты яичников, которые часто ее, задержку, сопровождают.
Клиент
Игорь Игоревич, ну насколько я читала тесты должны были показывать беременость, (использовались различные)они все отрицательные без малейших признаков второй полосы, после ПА прошёл ровно месяц, беременость же исключить можно?до какого срока примерно может быть задержка вообще?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно исключить. Тест - это ге игрушка, а анализ мочи на хгч, хотя и проведенный дома. При недельной задержке он вполне информативен.
Задержки бывают разными и продолжительность цикла - разной. Если вы незадолго после приема кок, то вы сейчас начинаете исследовать свой собственный, не задаваемый гормонами извне, цикл. Прогноз сделать достаточно трудно.
Клиент
Игорь Игоревич, т.е получается до 10 дней задержка может быть если больше то необходимо уже узи и консультация гинеколога?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я бы сказал - гинеколога с применением узи (не могу согласиться с тем, что это 2 разных человека), но по сути - да, это нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Задержка не обязательно связано с беременностью. Скорее всего, так восстанавливается цикл, может есть киста функциональная на яичнике, лучше сейчас пройти узи малого таза. Ну и сдать гормон Хгч для исключения беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После отмены кок цикл может восстанавливаться и это индивидуально. Планово можете пройти узи омт для оценки слстояния эндометрия и яичников.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После отмены кок,цикл восстанавливается в течение 3-х иногда 6 месяцев. Сделайте узи малого таза