Расшифровка узи щитовидки
Мне 15 лет.На узи год назад на обеих долях были анэхогенные образования,правая до 0,2,а левой до 0,1.(остальное в норме).Сдавала на гомоны 3,5 месяца назад Т3 свободный 5,40;Т4 свободный 14,06.На узи вчера на правой доли узел(гиперэхогенные включения 2,8мм*3,8мм),на левой доле анэхогенные включения с чётким ровным контуром 1,3 мм.Все остальное в пределах нормы.Скажите,опасно ли это для меня?Еще у меня дефицит витамина D
Здравствуйте! А как у вас обстоят дела с менструальным циклом? Регулярные месячные?
Светлана, раньше были нет.Но сейчас пью противозачаточные и цикл идёт ровно:
Пересдайте анализы крови на гормоны щитовидной железы и если там будет норма, тогда пока наблюдение
Светлана, хорошо,спасибо большое.И вопрос мне можно пить противозачаточные,они никак не влияют на щитовидку?Пью джес плюс по назначению гинекологу,с минимальной дозировкой.
Да, можно принимать