Консультация онколога /

Подозрение на рак шейки матки — вопрос №381638

Здравствуйте.
Изначально жалобы были на кровянистые выделения после ПА. Найден 16 и 31 ВПЧ и уреаплазма, не лечили.
По гистологии - Хроническое воспаление умеренной активности. Многослойный плоский эпителий с очагами HSIL, признаками вирусного поражения, акантозом и папилломатозом. IV N72.
По цитологии - Морф.изменений, хар-ных для злокачественного опух.процесса не обнаружено. HSIL (Плоское интераэпителиальное поражение высокой степени. Cin III? Cr?) AGC (Атипические железистые клетки)
В платной клинике сказали, что нужно очень срочно в онкодиспансер и на лечение другого уже нет времени. А в клинике по месту жительства выписали лечение от ВПЧ и уреаплазмы, потом перепроверить и т.п., на 2 месяца минимум это растягивается. И что более информативна цитология и не дают направления в онкодиспансер. Подскажите, пожалуйста, кто прав, что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прав доктор в платной клиники, лучше дообследоваться полностью в условиях онкодиспансера и спокойно знать, что все в порядке - с пересмотром стёкол.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Нужно проводить пересмотр цитологии и гистологии в лаборатории онкодиспансера.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог
Забираете материал в лаборатории и записываетесь к онкогинекологу в онкоучреждение.
Маммолог, Онколог
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте еще раз, не теряйте время на лечение того, что можно вовсе не вылечить и упустить время, врач и платной клиники Вам верно наметил план Ваших действий.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо лечение у онколога.
Нет времени для консервативного лечения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Катерина. Вам нужно обратиться в онкодиспансер для дообследования.
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам нужно ехать в онкодиспансер, не терять время. Потому что необходимо будет проводить биопсию шейки матки и анализ эпителия вертикального канала (выскабливание канала) cin lll ,лечится в онкодиспансере и необходимо исключить наличие злокачественных клеток
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо обратиться в онкодиспансер для решения вопроса дообследования и назначения лечения потому что с таким диагнозом лечение не проводится медикаментозное нужно дообследование
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, вам не необходима забрать препарат (материал), взять направление к онкологу онкодиспансер, на консультацию и пере осмотр материала
Принятый ответ
Онколог
Обратитесь к онкологам .
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте.

Если вы не планируете рожать, то в онкодиспансер делать конизацию шейки матки для уточнения диагноза.
Если планируете беременность, обсудить вариант лечения с онкологом, возможно попробовать что - то консервативное совместно с противовирусным лечением, но естественно понимать, что есть риски.