Ребенку почти 2 месяца. Температура 37.9
Я-мама заболела: насморк, горло, небольшая температура. Ребенку почти 2 месяца, температура 37.9. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При повышении температуры выше 38 или плохом самочувствии (вялость, отказ от еды) по возрасту разрешен парацетамол (свечи или суспензия) 15 мг на кг до 4 раз в сутки
Насморка у малыша нет?
Насморка нет. Кушала хорошо, но часто срыгивала обильно.
Купили свечи цефекон.
Хорошо, можно профилактически капать в носик аквамарис беби, для увлажнения слизистых
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый вечер.
В таких случаях обычно рекомендуется частое прикладывание к груди (если ребенок на ГВ), снижение температуры препаратами парацетамола (15мг/кг), капать в носик аква Марис, режим влажности 40-50%, частые проветривания, очный осмотр педиатра,
Принятый ответ
Здравствуйте
Дома не жарко? Малыш не мог перегреться?
У детей до года система терморегуляции незрелая, поэтому температура 37-37.5 может быть вариантом нормы, особенно после кормления, плача или перегрева
Оптимальная температура дома 21-23 градуса
Но также учитывая факт болезни мамы, и контакт с заболевшим, возможно начало вирусной инфекции, в таких ситуациях рекомендуется наблюдательная тактика
Температуру у детей младше 3 мес рекомендуется снижать от 38 и выше; в возрасте старше 3 мес от 38.5
До 3 мес из разрешенных жаропонижающих парацетамол (суспензия или свечи)
Старше 3 мес - парацетамол либо нурофен
Ребёнок активный? Мочится? Кушает?
Перегреться сегодня мог (были у бабушки, а там жарко)
Цефекон это и есть парацетамол?
Ребенок активный, мочится, но раза три обильно срыгнул за день
Да, цефекон (действующее вещество парацетамол) просто в виде свечей ректальных
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях предполагается начало вирусной инфекции, так как был контакт.
Учитывая возраст ребенка, нужен осмотр педиатра.
При высокой температуре и плохом самочувствии в таком возрасте рекомендуют обычно парацетамол 15 мг/кг. Какой вес ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют чаше прикладывать к груди
Малышу капать в носик физ раствор
Убирать слизь аспиратором
Давать Вит Д 3 Вигантол по 2 капли каждый день
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Обычно ,если нет улучшения на 3-4 сутки рекомендуют сдать ОАК,ОАМ что бы исключить бактериальную инфекцию и осмотр педиатра
Здравствуйте, подскажите малыш на каком вскармливании?
В данном возрасте разрешён жаропонижающий препарат парацетамол. В свечах- цефекон 50 мг, или сироп, рассчитать можно по массе тела- разрешён к приёму до 4 раз в сутки. Скажите вес малыша?
Температуру снижаем уже не выше 38,3 градуса.
На грудном. За день срыгнула обильно три раза.
Вес около 5 кг.
Уже температура 37.6
Сироп можно принимать 2,5 мл на один приём. Если малыш кушает активно, можно не снижать данную температуру.
Грудь предлагайте постоянно, в ней водичка, очень нужная сейчас малышу
Здравствуйте! Вероятнее всего вирусная инфекция, лечение симптоматическое.
Для ребёнка: частое прикладывание к груди, если на грудном вскармливании, при температуре можно использовать жаропонижающие Парацетамол в виде свечей Цефекон 50 мг, обязательно снимаем подгузник, когда температура, туалет носика морской водой 0+ или физ р-р, при заложенности Називин детский 0,01% до 3 р/сут.
Для мамы симптоматическое лечение, принимать жаропонижающие (нурофен или парацетамол) можно, если необходимо.
При повышении температуры в таком возрасте ребёнка необходимо показать педиатру, сделайте завтра вызов.