У ребенка желтеет кожа в районе живота в ванне
Добрый день. У ребенка во время принятия ванны кожа под грудьи и до паха становится желтоватого оттенка. Как только ребенок встаёт из воды желтизна пропадает. Беспокоит причина. Лекарств не принимаем. Только капли в нос. Возраст 2,4 года. Болей нет никаких. Стул не жидкий. Очень беспокоит что это может быть.
Здравствуйте. Вероятнее проблема в самой воде. Посмотрите на свои руки, когда поместите их в воду - скорее всего они тоже желтеют. Также есть вероятность, что ребенок просто писает в воду
Валерия, писает точно нет. Муж с ней вместе купается, вроде нет у него такого) а не может именно в воде желтушка проявляться...муж смеется ,что накручиваю себя
Нет, так локально желтушка точно не проявляется. Тем более в воде. У ребенка кожа более светлая, чем у взрослого (к тому же, возможно, более волосатого, мужчины). Поэтому изменения цвета воды на фоне детской кожи гораздо виднее
Это просто феномен отражения света в ванной комнате
А что за капли в нос принимает ребёнок? Кто-то назначил, есть жалобы?
Ирина, лечили отек носоглотки / заложенность . Лор прописал . Авамис остался только от курса. Был еще проторгол и виброциц (вроде так называется)
Я бы разобралась с аллергической предрасположенностью ребёнка. Возможно желтизна кожи становится в воде более заметной, стоит исследовать уровень билирубина в крови и его прямой фракции, если он повышен, то стоит думать о гемолизе, в этом случае цвет кожи будет лимонной окраски.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего в ванной освещение не дневной свет а жёлтый. А на себе вы такого эффекта просто не замечаете. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желтуха не может проявляться в воде!
Согласен с Вашим мужем в данной ситуации!
Не беспокойтесь!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если такое "проявление на коже" только в воде, то скорее всего причина в воде и преломлении света.
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена. Таким образом желтушка не проявляется. Скорее всего, преломление света в воде
Принятый ответ
Здравствуйте, жалобы есть? Можно сдать б/х ан.крови на содержание билирубина,а склеры не желтоватые?
Юлия, нет, склеры нормальные. Жалоб вроде нет
Здравствуйте! Проведите эксперимент и наберите в тазик воды и попробуйте искупать ребенка в другой комнате,при другом освещении, вам сразу станет яснее.
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Узи брюшной полости