Немеет рука

При нагрузке резких движений простреливает током рука с наружи до локтя и остаётся онемение не долго. До этого были прострелы током в шею от позвоночника при кашле иногда . Такие же ощущения были при отжимания на брусьях . Как будто било током в мышцы локтя. Боли не было. Сейчас отжиматься не могу сразу жжёт и бьёт током. Нерв защемило ? Что попробовать пропить ?

Не знаю
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом может проявляться как туннельный синдром, так и миофасциальный болевой синдром.
При туннельном синдроме обычно боль и онемение идут до пальцев, в пальцах есть такие симптомы? Если да, то в каких именно?

Здравствуйте!
Боли нет.Идет электрический импульс по наружной части правой руки и остаётся покалывание как после того как рука затекает и когда начинает отходить то как будто иголками. Но здесь покалывание не сильное и больше в локтевых мышцах. До пальцев доходит чуть и покалывание во всех пальцах ,но снаружи. Со стороны ладони на пальцах нет такого. Только снаружи. В плечах почти нет. Начинается вроде с шеи или верхней части позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конкретизируйте пожалуйста откуда-куда именно идёт боль (передняя, задняя, наружная, внутренняя поверхность плеча)? Где именно боль. Начинается: плечевой сустав, надплечье, шея?
Так моежт проявляется сдаление корешка, что может быть на фоне изменений в самом позвоночнике (дисками, суставами), возможным отеком ткани в зоне рядом с позвоночником (можно выявить только путем мрт), напряженными мышцами (можно выявить только очно при осмотре).
Если говорит о сдавлении нерва, то путем выполнения узи можно выявить причину.

Боли нет. При резком движении правой рукой идёт как бы электрический импульс по наружной части правой руки . После этого остаётся не надолго онемение руки , но больше чувствуется в локте, но на пальцах покалывание чуть , но на всех. А начинается от шеи вроде.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде : мрт шейного отдела позвоночника

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц

Принятый ответ

Здравствуйте! Без очного осмотра сказать в таких случаях сложно, вероятнее либо идет сдавление нервного корешка грыжей в шейном отделе, либо сдавление нерва уже на руке в анатомически узком канале.
В таких случаях препаратами первой линии терапии все равно остаются нпвс и миорелаксанты, например, диклофенак 50мг 2-3 р в день до 5-7 дней и тизанидин 4мг на ночь 10-14 дней.
При недостаточном эффекте добавляют дексаметазон 8мг внутримышечно 3-5 дней.
Если эффекта нет, то необходимо дообследование: МРТ шейного отдела позвоночника и стимуляционная ЭНМГ верхней конечности для определения уровня и степени поражения нервов.