Дозировка Бетаклав ребенку

Добрый день. Ребенку 9 лет. Вес 23 кг. По результатам эндоскопии диагноз: острый риносинусит поствирусный, острый средний экссудативный серозный отит ad/as. Лор назначает ему Бетаклав 875+125, в нос Мезатон. Все вроде хорошо, но для его веса не велика ли дозировка, даже с учётом отита?

Нет
33 года

Здравствуйте.
В некоторых случаях может быть назначен амоксициллин из расчета 90 мг на килограмм массы тела. Если доктор считает, что у вас в тяжёлой форме протекает заболевания лор органов, то доза подобрана правильно. А так в основном дозу амоксициллина берут из расчета 45-50 мг/кг.