Сколько принимать нейролептики

Добрый день! Принимаю нейролептики клопиксол-депо 5 лет раз в месяц,можно ли принимать данный препарат пожизненно или стоит периодически менять нейролептик? И если я буду планировать беременность,как принимать? Может ли передастся мое заболевание моим детям?

Если препарат подходит и сдерживает симптоматику заболевания, при этом нет значительных побочных эффектов, то, наоборот, не нужно экспериментировать и искать что-то новое.
Заболевание может передаться, это же ваши гены. А может и не передаться. Вопросы беременности нужно обговаривать с лечащим врачом, а не здесь. Увы, тут лучше к тем, кто вас знает дольше.

Павел, спасибо за ответ