Розовые выделения за 6 дней до менструации.

последние месячные с 15.10 по 19.10. овуляторный день по к. 31.10 всю неделю до и в день овуляции был НПА. ПА всегда незащищенный, ранее беременность не наступала. так же 1.10 было сделано комплексное узи органов малого таза - все в норме, кроме мультифоликулярности яичников. за 6 дней до предполагаемой даты месячных заметила розовые выделения, ранее такого не наблюдала. на следующий день сделала тест на беременность - бледная полоска. таких тестов было еще два. в этот же день выделения уже были обычного цвета. на следующий день (сегодня) сделала электронный показал - отрицательный. снова розовые выделения. до предполагаемой даты месячных 3 дня. самочувствие как при предстоящих месячных, тянет них живота и поясницу. резких болей никаких нет. из новых симптомов очень сильно хочется спать, набухшая грудь, тошнота по утрам. возможна ли беременность?

из хронических псориаз. по гинекологии: сальпиногоофорит. спкя не подтвержденный. гиперпролактинемия.
23 года

Здравствуйте. Если у вас были незащищённые половые акты, то конечно в этом случае беременность исключить нельзя, Если менструация так и не начнётся то можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ для точного определения беременности

Здравствуйте, если в предыдущем цикле были незащищенные половые акты, то беременность возможна, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после после последнего полового акта или при задержке менструации, если показатель будет более 5, значит беременность наступила .

Здравствуйте!
Да, если были НПА, то беременность возможна.
Тесты не столь информативны, к сожалению.
Достоверно о наличии беременности может свидетельствовать анализ крови на ХГЧ
-если беременность есть, то ХГЧ будет выше 5
-анализ нужно сдавать спустя 10 дней после ПА.
-при положительном результате - отслеживать прирост в одной и той же лаборатории (каждые 48 часов).
Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи можно увидеть плодное яйцо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

розовые выделения не опасны? немного переживаю на этот счет.

Принятый ответ

Нет, по описанию розовые выделения сейчас не выглядят опасными.
Такие выделения нередко бывают:
- при имплантации эмбриона
- перед менструацией на фоне снижения прогестерона;
Точную причину без уровня ХГЧ не назвать.

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации беременность конечно возможна. В подобных случаях для достоверности её определения необходимо выполнить кровь на ХГЧ. При ХГЧ более пяти беременность состоялась

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ПА были незащищенные , конечно же есть высокая вероятность наступления беременности.
Тесты вне задержки обычно не информативны, если с момента ПА в дни овуляции прошло более 10 дней, рекомендуется сдать кровь на хгч. Результат более 5- положительный. При положительном результате вероятнее всего данные выделения связаны с имплантацией, данное состояние не опасно, не переживайте.