Боль в грудной клетке с иррадиацией
Здравствуйте, доктор. У меня часто стала болеть грудная клетка справа. Постоянная боль разного характера(сжимающая, давящая, жгучая). Не понимаю в каком именно месте болит. Эта боль с иррадиацией в правое плечо и в область правого локтя. Иногда болит между лопаток справа. При надавливании на ребре и в межреберные промежутки, а также между лопаток рядом с правой лопаткой присутствует резкая болезненность. Боль в грудной клетке усиливается при кашле, смехе, наклонах, поворотах. Имеется небольшая одышка, при подъеме в горку(привык ходить быстро, поэтому быстро поднимаюсь в горку). Температуры нет, иногда бывает сухой кашель. Завтра пойду на рентгенографию легких в 2-х проекциях. У меня уже такое было, год назад, но симптоматика не такая яркая была. Боль была несильная, не отдавала в правое плечо. Тогда делал рентгенографию легких в 2-х проекциях, была норма, патологий не выявлено. Курю 3 года по пачке в 2 дня примерно(иногда бывало, что и больше сигарет выкуривал, перед экзаменами). Имеется искривление позвоночника.
Здравствуйте. Боль при надавливании- характерно для заболеваний позвоночника. Обратитесь к неврологу очно. Пропейте Аркоксия 60 мг 10 дней, Мильгаму 10 дней, Мидокальм 10 дней.
Екатерина, спасибо, Вам, за ответ и советы!