Сколько держаться антитела

Здравствкйте. В сентябре-октябре переболела ковидом. 14.10.20 после отрицательных мазков сдала на антитела:IgM-15,IgG-6,68. В эту среду у меня немного поднялась температура,чувствовалась болезненность. 24.12.20 сдала на антитела: IgM-3.3,IgG--16.6. Скажите,это у меня отголоски от предыдущего заболевания или я заразилась повторно. Сейчас чувствую себя нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это обычное ОРВИ, к коронавирусу у вас есть иммунитет. При легком течение лечение симптоматическое. Обильное питье,витамины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по антителам у вас есть длительный иммунитет, следовательно нынешнее ваше состояние это другой виркс, возможно сезонное ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам у Вас хороший иммунитет. Повторно Вы заболеть ещё не могли.
Скорее всего наслоилось сезонное орви либо остаточные явления после перенесённой инфекции.
Если сейчас самочувствие в норме, то ничего делать не нужно.
Обильное тёплое питье.
Магне В6 форте 3 раза в сутки 3-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо большое за ваш ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.

У Вас какое-то время будут определяться в крови IgM, постепенно они уйдут, а IgG останутся.

Сейчас сложно сказать, обычное у Вас ОРВИ или это коронавирус - рекомендую сдать ПЦР.

Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гузель, спасибо

Принятый ответ

Повторно заразиться не могли, иммунитет сохранится на протяжении полугода. А в этом результате «отголоски» перенесённого Ковида. Вы в безопасности, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, спасибо вам большое. Вы меня очень успокоили

Надеюсь) Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, спасибо)

Здравствуйте, Наталья !
По результатам ИФА прослеживается явная динамика титра антител, как IgM так и IgG ! Правда, IgМ задержались чуть дольше обычного, но явная тенденция снижения их титра обнадёживает !
Повода для тревоги нет , просто нужно контролировать клиническую ситуацию !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яков, спасибо большое

Вы ещё не вышли из острой стадии короновируса, имеете затяжное течение, что видно из антител, пейте витамины и минералы, чтоб это произошло быстрее, и не бойтесь повторения заболевания, бойтесь его не завершения, а хронизации процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо! Но ведь я уже не заразна? В октябре были отрицательные мазки

Нет, Вы не заразы, так как вирус сидит глубоко в организме, и вряд ли выделяется с потом и калом в том количестве, которое может вызвать заражение, типа как при ВИЧ, организм болеет, но заразиться можно только через кровь или близкий (половой) контакт при повреждении слизистых оболочек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо! Будем пить витамины

Лучшего ответа я и не ждала!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо еще раз

по данным последнего анализа у ВАс сформировался хороший иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо. Просто я переживаю ,что повторно заболела и теперь заразна

нет, Вы наоборот переболили и сейчас незаразны

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо. Вы меня успокоили

на здоровье!

Здравствуйте Наталья. У Вас нормальный иммунитет к коронавирусу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, огромное спасибо