Передозировка препаратами
Здравствуйте . для планирования беременности длительно принимала наталбен супра. После того как щабеременела , продолжаю принимать, сейчас конец 2 триместра. Начались ночные судороги ног. Гинеколог посоветовала принимать магний Б6. В аптеке купила и не сразу увидела, что магний Б6 идет вместе с фолиевой кислотой (от Импловит). Не будет ли передозировки если одновременно принимать наталбен супра и магний б6 с фолиевой кислотой?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом Предоставленной информации принимать препараты можно совместно. Вы должны помнить , что передозировки фолиевой кислотой не бывает. Лишнее выведется с мочой. Негативного влияния на беременность не будет
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае сочетание двух препаратов никак негативно не скажется ни на ваш , ни на организм плода. Суточная норма фолиевой кислоты составляет 1000мг . Профилактическая дозировка обычно варьирует от 400-800 мг в сутки.
Спокойно можете продолжить прием двух препаратов (Наталбен и Импловит).
Инесса, добрый день.
Передозировка вряд ли, конечно, будет, потому что фолиевая кислота - это водорастворимый витамин.
Чтобы убрать лишние риски, по согласованию с лечащим врачом можно рассмотреть переход на Магне Б6 форте, например