Гематома подногтевая

Вчера случайно закрыла дверь машины и большой палец руки попал под дверь вчера ночью палец болел,была пульсирующая боль что мне нужно сделать сама она пройдет? я боюсь операции вдруг нужно будет убрать ногтевую пластину

нет
20 лет

Здравствуйте. Чтобы Вам помочь , оценить травму и дать рекомендаци для дальнейшего лечения, прикрепите пожалуйста фото проблемной области.
.