Флувоксамин 100мг побочки
Здравствуйте. Принимаю флувоксамин 100мг 1нед по 1/4т, вторая нед 1/2т, 3нед 3/4 таб, 4 нед 1таблетка ,атаракс 1/2 утро 1/2 обед 1т вечер . Диагноз: гтр. Сейчас принимаю вторую неделю по 1/2 таблетки пятый день. Беспокоят боль в желудке, тошнота, тревога. Плохой сон 3 ночи, сплю по 3-4 часа в сутки. Состояние ужасное. Видимо атаракс не справляется. Вчера вечером выпила 1,5 таблетки атаракса , удалось поспать часа 3 всего. Дома есть кветиапин 25мг. Можно его выпить на ночь чтобы поспать хоть немного? И главный вопрос когда уже состояние улучшится? Неужели я это буду терпеть все 4 недели пока наращиваю дозировку?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, у Вас очень хорошо расписана схема приема терапии, думаю в течении недели состояние должно улучшиться. Кветиапин на ночь принять можно, он сочетается с Вашими лекарствами и должен нормализовать сон.
От тошноты можно принимать таб. мотилиум за 30мин до еды 2-3раза в день в течении недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Действие антидепрессанта начинает развиваться ко 2-3 неделе приема терапевтической дозировки (для флувоксамина - не менее 100мг), а достигает своего максимума к 4-6 неделе приема. В период адаптации к флувоксамину возможно возникновение побочного эффекта в виде парадоксального усиления тревоги, а также желудочно-кишечные расстройства за счет влияния на серотониновые рецепторы кишечника. Для облегчения периода адаптации обычно используются бензодиазепиновые транквилизаторы (например, феназепам), которые наиболее эффективно снижают выраженность нежелательных симптомов.
Использование комбинации флувоксамина с кветиапином нежелательно в связи с возможным влиянием антидепрессанта на метаболизм кветиапина, увеличение его концентрации в плазме крови и закономерного усиления побочных явлений.
Принятый ответ
Здравствуйте, по моему мнению может быть Кветиапин использован 25-50 мг ( надо подбирать), но он может давление снижать, не вставайте резко с кровать при пробуждении, для начала посидеть.
Эффект от вашего ад ждём обычно к 4-6 неделе от выхода на 100-150 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Полноценный эффект от терапии раскрывается не ранее, чем через 2 недели от начала выхода на рабочие дозировки - от 100 мг для Феварина, процесс адаптации у всех проходит индивидуально - у кого-то занимает 1 неделю, у кого-то 4-6.
Кветиапин совместим с Феварином, негативного взаимодействия между ними не происходит, поэтому в случае, если перед приемом Кветиапина не отмечается снижения артериального давления, он может быть использован в качестве снотворного препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Такая реакция на заход антидепрессанта - нормальна, к сожалению.
Если атаракс для сна неплохо помогает, то лучше его на ночь принимать по 2-3 таблетки. Квнтаипин с флувоксамином может сильно снизить артериальное давление